Навеяно постом о блокировке литмира

Если в России блокируют самый популярный сайт с книгами, то почему библиотеки до сих пор легальны, ведь книги там тоже можно взять бесплатно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
А почему я про литмир первый раз услышал сегодня? Флибусту знаю, а кто такой литмир, чем был хорош?
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Часто там можно было найти то, чего нет на флибусте. И наоборот.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

От себя могу посоветовать. 
http://bookzz.org/

http://www.libgen.io/
В основном научную литературу качаю. Мб кому поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Добавил в закладки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не сталкивался с тем чтобы на флибусте не было чего-то. Но мои вкусы вполне обычны:)
Ps: про художку если говорить. Научной, учебной, на флибусте действительно не густо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из последнего, что качал на литмире - это биография Бунина из серии ЖЗЛ. На флибусте ее не было. Сейчас сходу больше не вспомню, но такие ситуации бывали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На литмире были некоторые кники доступны, которые на флибусте были заблокированы по просьбе правообладателя.


И ещё мне кажется, что литмир больше для жеснского пола был. Очень много комментов даже к книгам НФ были от девушек.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на флибусту через ТОР хожу, там все разблочено ;)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, слышал. но я обычно прямо с мобилки хочу найти и скачать очередную книгу. для мобилок ведь нет ТОР-клиента?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ставится Orbot(root доступ не нужен)

2. Ставится читалка на телефон с возможностью чтения opds(в моем случае CoolReader)

3. В орботе настройки->Выбранные приложения отмечаешь палочкой приложение, которое хочешь пустить через Тор

4. В читалке добавляешь новую opds библиотеку с адресом http://flibustahezeous3.onion/opds

5. В орботе жмякаешь на луковицу, чтоб она ручки вверх подняла

6. Ждешь пока установится соединение(в трее должна появиться запись хоть об одном сервере, до которого удалось достучаться, см.скрин)

7. Лезешь в читалку и заходишь в свежедобавленную библиотеку.

З.ы. По опыту, на мегафоне орбот через 4g не подключается, всегда приходится на 3g переключаться

З.з.ы. А про это на пикабу длиннопостов разве не было?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пошаговое руководство!
Правда флибуста не ооткрывается с сообщением wrong response code. Другие (предустановленные) библиотеки в alreader'е работают. Соединялся через lte и домашний wifi. Попробую снова через какое-то время.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сервера в орботе отобразились? Как на скрине?


Кстати, любопытства ради, засунул нос в FAQ Alreader'а http://www.alreader.com/AlReaderHelp.html по ключевому слову Orbot.

"

Если соединение с Интернетом осуществляется через proxy, укажите IP и порт прокси-сервера, иначе оставьте поле пустым. В качестве proxy-сервера возможно использование приложения Orbot (клиент Tor для Android), наличие root-прав не обязательно (Orbot должен быть включён, в AlReader'е для каталога указывается прокси 127.0.0.1:8118).

"

Видимо для Alreader'а нужны дополнительные телодвижения) Coolreader'у достаточно вышеприведенной инструкции.

P.S.

Coolreader мне больше по душе пришелся, когда выбирал для себя прогу-читалку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, стыдно даже, что ты всё за меня сделал. Проклятая лень.)) Спасибо ещё раз, всё работает после того, как вбил прокси в настройки. 

Если есть paypal, давай скину пару евро на пиво?


Мне Alreader понравился из-за того, яркость удобно настраивается по краю экрана и из-за быстрого переключения в дневной/ночной режим. Это, наверное, уже везде можно сейчас делать. :)


Coolreader я последний раз, кажется, ещё на jave смотрел. :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, потрите личные данные(адрес почты), пожалуйста)

Автор поста оценил этот комментарий

Спс, бро!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, orbot называется или как-то похоже
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня там намного удобнее интерфейс, проще искать книги по жанрам, к тому же рейтинги всякие есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку