Наверно, лайфхак для полёта на бизнес-классе.

Продолжаю тему, pikabu.ru/story/udachnaya_otmena_reysa_4771357


Расскажу свою историю полёта в Питер. Такой немного лайфхак для полёта на бизнес-классе. Но правда не знаю сработает ли должным образом у кого то ещё.


Летел в Питер с Сыктывкара. Т.к. работаю в большой компании, мне оплачивается перелёт до места отдыха и обратно, раз в 2 года.


Покупая билеты, я ошибочно купил билет на бизнес класс. Это действительно произошло случайно, т.к. я покупал два билета (другу ещё), сначала купил ему, выбрав эконом класс. Обновив страницу, сервис (не помню какой) видимо выдал мне оставшиеся свободные места, на бизнес-класс. Я этого не заметил. Цена поднялась конечно, но я списал это на то что покупали накануне перелета. Да и не беспокоился о цене, т.к. знал что оплачивает компания потом.


Приходим в Аэропорт и девушка мне такая говорит вам в другую дверцу пройти нужно =) Мол у вас бизнес-класс. Я прифигел немного, улыбнулся другу и пошёл.

В итоге я,  в своей старой байке, в трениках, сижу среди "Пиджачков". Они такие читают газеты, дядьки сурьёзные. А потом мне предложили поесть и самое главное ... вино!

Летели чуть больше часа, я в Питер, к 8 утра, прилетел веселый и пьяный =D

0.6 л. вина выпил. И было это самое вкусное вино.


Суть то в чем. В Аэропорту можно получить справку, где вычитается стоимость эконом класса из бизнес-класса (т.к. компания моя оплачивает только эконом класс). Справка стоила рублей 150. Самое важное, девушка меня спросила какую стоимость ставить! Я сказал максимальную. ну она и поставила максимальную стоимость на тот рейс. Цена моего билета бизнес-класса была ~11 500.  А девушка мне поставила ~10 500. Я сдал документы в компанию, деньги вернули.


Вот так я слетал за ~1000 р. на бизнес классе.



Несколько фотографий полёта ниже. Для меня это было очень впечатлительно и потому, что это был мой первый полёт!


п.с. На первом коллаже (фото сверху по центру ) я заметил как стюардесса выставляет бутылки с вином =D.

Наверно, лайфхак для полёта на бизнес-классе. Самолет, Бизнес-класс, Удача, Аэрофлот, Вино, Длиннопост
Наверно, лайфхак для полёта на бизнес-классе. Самолет, Бизнес-класс, Удача, Аэрофлот, Вино, Длиннопост

Извиняюсь за ошибки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать, человек увидел вино и ему стало хорошо ,на халяву то )

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

отредактируй название поста на "лайфхак как наебать свою контору и работодателя... "

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А чего бутыль не допил?)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить билет в турагентстве и попросить в графе стоимость указать нужную сумму (дело на пару минут). Но вообще так делать плохо)