Научиться кататься на сноубурде. правильное обучение сноуборду. или как я учился катать на доске

Самое верное решение будет, это взять инструктора(только нормального, с корочкой, а не друга и не первого встречного), сейчас на всех курортах много разных школ, где неплохо учат!



Я вам это говорю от себя, так как я уже порядка 11 лет катаю. НУ как катаю, взял камплит, друг пару слов сказал и я начал разбиваться. Ну естественно я начал прыгать, крутить и скользить, потому что люблю фристаил и катаю на все чем можно. Но что бы научиться хоть как-то нормально ездить ушло почти 3 сезона! все остальное время занимался только самоучительством в парке. Ну да, это приносило свои плоды, выиграл пару- тройку сорев в своем Ставрополе, самое крупное что получил правда это бесплатная поездка на олимпиаду 2014 на 2х человек(было круто).



И вот я решил стать инструктором, спустя 9 лет катания! И вот представьте, 9 лет катания,победы в соревах и завышенная самооценка! и приехал на курсы с мыслью что мне просто так корочку дадут и меня уже особо ничему не научить! Но оказалось все наоборот, оказалось что я в катании почти 0 (ну я мог стоять на доске и доехать до фигуры и сделать трючук, но разгоняться было страшно даже с моей отбитой головой, поэтому я больше 50-60км/ч не разгонялся), скажу вам так- за 9 дней я узнал и понял столько, сколько не понял за 9 лет! Да конечно я работал не с инструктором а тренером и это было 9 дней, а не 2-3 часа на которые обычно берут инструктора, но за эти 2-3 часа + еще 2-3 часа вам будет от чего отталкиваться!



И сразу надо понять, что спорт есть спорт! На до учиться и тренироваться, это сейчас для молодой панкоты и народа с завышенным ЧСВ! Я тоже был таки, да таким и остаюсь, но эту вещь я понял(просто чтоб понимали разницу, когда 9 лет катаешь и боишься 60км в час, а потом за год с покер фейсом гоняешь на 80-90км в час и максималкой в 110км\ч, мне кажется есть разница)



Так я к чему вообще! Если кто будет в Архызе, не стесняйтесь, берите инструктора. Так хорошие ребята, у некоторых (как у меня) даже 2 школы инструкторов за плечами!



https://vk.com/arhizsnowschool группа говно конечно, но мы стараемся)

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама

Автор поста оценил этот комментарий

помоему просто реклама и стандартный лепет инструкторов что без них научится катать нельзя(даже пробовать не стоит)


хотя да, катать хорошо без инструктора не выйдет, но это уже скорее спорт

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли немного подробностей о школе инструкторов? Чем отличаются обучение там от собсна обучения катанию) И какие требования к поступающим?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию