Наружу

1 глава.


Мои пальцы от холода могли окаменеть. Вообще я к холоду плохо отношусь. Както плохо переносит организм это явление природы. Вот и стучали они, судорожно, по былце дивана.


Ещё один плохой день на работе. Устал как бык. Счас бы налить себе крепкого чая. А ещё лучше пиво или водки. На алкоголь в последние время потянуло. Странно, раньше такого не было.


Денег, вот чего не хватало. Еслеб меня хоть раз послушали. Но никто, глухие будто, меня не слышит. А о слове Герыцкого, чёрта экого, вообще мечтать нельзя. Но слава богу, эти слова на данный момент пустые. Такого одобрения я ещё не слышал. Вообще слова хорошо (ну разве что от Зермана) я и знать не мог. А теперь, одобрили.


А чайник, а чайник купить бы. Нет, ну серьёзно, мне надо чайник. Этот скоро сдохнет. И так протекает и шипит. Но подождать надо, пока подождать, вот тесты закончатся, на продажу выйдет бурик мой, и сразу можно будет чайник купить.


В дверь позвонили. Я пошёл открывать. В комнату вошёл паек, немного полный, в смокинге, с пухлым лицом. Нос был чуть длиннее моего. В левой руке он держал две бутылки водки. Гость сел на диван, на пол поставил бутылки, и потряс рукой, прося стаканы.


Зерман, ну хоть что то приятное. Ато вообще не жизнь, а ад. Мы налили напиток и выпили. Меня переполнила волна, не знаю какая, но волна. Сознание медленно погружалось в транс. Губы элегантно тянули водку. Зерман засмеялся:


- Ты чего, мыж не вино пьём!


- Да ладно тебе. Мой желудок изголодался по алкоголю.


- Ты чё, проблемы у тебя?


- Ну есть немного – я помешкал.


- Рассказывай.


- Яж, знаешь, техникой занимаюсь. Так вот, разробатывал я систему робосинтеза, чтоб приборы за пайкой повторяли. Вот припёр какойто чувак, чтоб ему в аду згнить, и как погнал портачить. Ты себе не представляешь, чегошеньки наш гений натворил!


- Ну?


- Програмное обеспечение он написал не правильно, в итоге за крысами повторять начали, приборы чёртовы.


- Стопе, а я непонял, как это приборы за людьми повторяют?


- Тоесть как, это всё сканеры, датчики, тепловые сигнатуры выслеживают...


- Да не то. Мне механизмы ненужны.


- А что тебе нужно? – я налил в стакан ещё немного.


- Ну, как это сказать. Ты же не роботов делаешь?


- Ну и до них дело доходит.


- Ну сейчас то какого вида техника?


- Ну, буровые машины.


- Вот эти машины, в каком смысле за человеком повторяют?


- А, это. Ну тут брат, всё просто. Есть определённые жесты, которые управляют машиной. К примеру вот такой жест – я поднял руку вверх – значит направить вверх бур. Если я ещё буду сжимать и разжимать кулалк, бур зароботает. Причём показать надо только только три раза. Для остановки бура, или другово действия, достаточно показать указательный палец, для продолжения большой.


- Ну ты даёш. И при всём этом тебе так мало платят?


- Так это первый проект, который одобрил сенат. «Расширение, залог успеха» - процитировал я.


- Интересно, интересно. У меня есть предложение, но пока мы не добьём водку, оно будет неактуальным.


- Это почему?


- К еде относится – уклончиво ответил Зерман – а ты давай дальше рассказывай о своём рабочем.


- Ну вот. Ты же понимаешь, что тут в подземельях не только пайки живут, но и кроты, крысы, и ещё твари каието. И очень важно, чтоб машина подчинялась только пайке или пайку. Ато так и крыса управлять может. Вот такую ошибку этот гад и допустил – я вылил содержимое первой бутылки, браво его остовалось не много.


- И вас чуть неубила крыса?


- Нет. У нас, рядом с испытательной зоной расположен програмный центр. В нём на компах всё, что происходит в голове у машины отражается. Вот и заметели, что машина пытается разобрать жесты крысы. Мы быстренько всё отрубили.


- О, чую, вас бы там грохнули, еслеб непутёвый архитектор, програмный центр построил где нибудь подальше.


- Ябы лично, еслеб остался жив, припёрся и застрелил бы этого архитектора. Но на его благо, жил он давно, и имени его я не знаю. Да и построил он всё чудесно.


- Ещё чего натворил твой «програмист»?


- Я его за это в цех отправил, почём зря. Этот меня уверял: «на станках работаю умело». А я ему, дурень, и поверил. Он мне три станка сломал. Уволил сегодня с концами, нервов не жалел! Да ещё штраф с него потребовал, как компенсация за утраченные технологии!


- Повезло парню. Так, что у нас тут – он взвесил бутылку – чуток осталось.


- Да ладно, расскрой комерческую тайну – я выхватил бутылку и налил остатки себе в стакан.


- Ну ты и... – Зерман сделал гримассу обиженого человека.


- Ой, принцессе не понравился обед – я усмехнулся – не, правда, давай не тяни.


- Как хочеш – Зерман отправился к выходу.


- Ты чего, обиделся?


- Нет, просто «комерческая тайна лежит в машине» - он вышел.


Я думал, что смоеться паршивец, а нет. Пришёл с упаковкой странного, нового напитка. На упаковке было написано: «Морс». Далее эмблема фирмы и всё такое.


- Это как вообще понимать. «Морс» прилетел с обложки дешовых комиксов, или я не понял?


- Дурень ты, Апполон, дурень – Зерман отвинтил крышку и сам, без моего позволения взял себе стакан – газеты не читал?


- Да, не читал. Мне надо буры до рынка донести, а там и по журналы возьмусь.


- Плохо. А надо было. Это, друг морс, «Продукт Неизвестного Происхождения», или просто ПНП. Я с бурами от компании «Эксо-Комплекс» работал, пробурил до битона, пробиваю его, а там, все эти «морсы», «соки», «колы», «пепси», ну и ещё всякий сброд.


- Гдеж ты такое нашёл? – я потёр нос и взял стакан.


- Говорюж, копал я, и наткнулся. Теперь эти места, куча бедолаг ищут. Власти под контроль всё берут. Ато так нельзя.


- Представляю, как смертность повыситься.


- А буры эти, не то дрянь, нето вообще чертовщина. У меня вот, на смене, шины отказали. Не туда, не сюда не ворочаются. Пришлось дозорников звать.


- Ты же не имееш виду, что мои новые буры вам пригодятся?


- Именно это!


- Да ты шутиш. У меня теперь денег столько будет!


- А я думал, ты по старой дружбе всё мне сплавиш бесплатно.


- Ага, но не тебе же?


- Да, не мне, мне бур от управления достанется.


- Понял. А можно к твоему управлению отправиться?


- Не знаю. Они вообще занятой народ. А ещё жёсткий. Я бы сказал, даже через чур. Могут голову твою на стену забабахать. А если долг во время не принесёш, считай ногой в могиле.


- Ого, слыш, раз у тебя там такие большие шишки, мне это в радость.


- Почему?


- Потому что за мои новые технологие я не только много получу, но ещё и известным стану.


- Да ты бы и без них известным стал бы. На твои буры сошолся глазеть все пайки.


- Не говори. Так когда встреча?


- Да погоди ты. Мнеж ещё к ним приехать да поговорить надо. Так просто не примут.


- Серьёзно? Ладно, верю народ занятой.


- Верь, верь. Кстати, теперь целую карту таких мест забабахали.


- Купить где можно?


- Ой – Зерман притворился смущоным – яж тебе секретную информацию рассказал!


Мы оба засмеялись и замолчали. Я потягивал морс. Не знаю, с чем можно сравнить. Да и особо выборов нет. Пиво, чай, водка, другие виды алкоголя, вода. К воде скорее всего сходства. Потому что алкоголь имеет опьяняющий эффект, чай горяций, а вода, обычная жидкость. Вот и это к такому разряду.


- Ладно, мне пора – Зерман оставил недопитую упаковку морса.


- Бывай – я встал и пожал руку.


- А ты смотри не прободай, нам ещё сделку подписывать.


- Не проподу – я попрощался и закрыл дверь.


Приятно, что друг зашёл и разбавил горячую обстановку. Да и клиентов я нашёл. Вот бы только до конвеера дело дотянуть. А там само пойдёт. Я смахнул пот со лба и забросил морс в холодилник. Ну думаю, так оставлять нельзя. Хотя, я может ошибаюсь.


2 глава.


Новый день начался с боли в животе. Видать морс и водка плоховато сочитались. Ну да ладно. После минут двадцати в сортире я отправился на работу. Там меня ожидал неочень приятный сюрприз.


Возле бура стояла стройная, лет тридцати пяти девушка. Она была в зелёных, по военному разукрашенных шёртах и матроске. Причём шорты, как я по неволе отметил, не достовали даже до колен. Они еле прикрывали трусы. В руках у девушки была сумка, из которой торчали всякие документы.


- Здравствуйте – сказал я ожидая новою дуру которая всё тут переломает.


- Дравствуйте – ответила мне она, видимо был акцент.


- Чего желаете?


- Аботы у ас.


Было сложно разобрать, что она сказала. Но примерно я понял: Работы у вас.


- Хорошо, в каком отделе?


- В тделе омер орок ять.


- Нет нет, мне специальность нужна.


- А, орошо. Я отела быть эйро онструктором.


- Прекрасно. Давайте обменяемся телефончиками. Завтра проведём мастер-класс и посмотрю годитесь ли вы.


- Ра! Ой элефон, озьмите умажку, апишите.


Я достал из сумки блокнот. Браво, дело мне не нравилось. Както многовато ко мне забегать стало рабочих. Когда встреча с ней закончилась я принялся за обычную работу. Провели ещё один тест с буром. Потом отправились на последний. В бытовых так скажем условиях испытывали. И, как на зло, бур при команде вверх, опустился в низ, и без других действий начал работать. Из центра управления на позвонили и сказали, что дистанционно отключить не получится. Только в ручную. Ну, грамила Эдмунт этим и занялся. И удачно. После вызвали дозорщиков, чтоб те бур из земли вывезли.


С работы я вернулся часов в восемь. Устал, но к конвееру дело не пошло. Минувшие часы я занимался менджментом и рекламой. Да ещё расчитывал деньги, ну там зарплата. Устал, но не так как вчера. Дела и обстановка стала лучше. Плюс я на вдохновении от предложения Зермана. Так что день удался.



Сера и пыль залепляли глаза, но ничего. Она спустилась с оврага и направилась в сторону госпиталя. Тот был не близко. По дороге зачастили овраги и трясины. Какойто участок вообще стал похош на болото. Её ноги уже полностью были залеплены грязью. А в госпитале нет воды. Зато есть он. Гораль, тот, к кому шла она.


Маша, одна из немногих, кто сейчас жила припеваюче. Конечно по меркам сейчашней ситуации в России . Безграничный допуск к лекарствам, медекаментам, бинтам. Поддержка от военных, от одного если быть точнее. И, что тоже не маловажно, подвал в госпитале, который мог защитить её от бомбёжки. Но последний выброс бомб в её полигоне был года три назад. Да и то, бомбы збрасывались не часто, по расу в три месяца. Наверное проходили армейские патрули, которые призваны удостоверятся в безжинености полигонов, или устранении жизниность.


В странное месиво превратилась Россия. Да только ли она. И Америка, и Китай, и Франция. Да кто только мог. Хотя нет. Только те страны, в которых и завели паек, произошла война. Война, это мало сказано. Пыль и огонь над облаками воцарились ещё лет сорок назад. И всё это время народ не успокоится. Да от куда вообще столько прыткости в людях? Почему они не померли? Не понятно. Толи люди психи и извращенцы, что так любят и ненавидят паек, толи провокатороми являются презеденты, придя к совершенно неправильным выводам, толи в мире конкретно происходит бред собачий.


Маша перешла ещё одно поле и села. Пора бы передохнуть. Она достала хлеб, воду и немного печенья из своего потрёпоннгого рюкзака. Так же коврик. Постилив его на земле, Маша занялась своим скромным перекусом. Она расслабилась, чуть понаслаждалась спокойствием. Но тут что то услышала. Хруст, потом рычанье. Потом звуки борьбы. А ещё странный запах поселился вокруг неё. Маша задержала дыхание и быстро стала собирать вещи в рюкзак. Постепенно она увидила зелёный газ, который окружил её. Маша проползла под ним и рванула в нужную сторону. Благо бегала она быстро. Газ остался на месте, никуда не двигаясь.


Через минуту к тому месту подошёл человек, и, вглядевшись в серую траву увидел металический блеск. Всё таки сдержала слово. Он поднял предмет, похожий формой на яйцо. С верху у него горела красная лампа. Человек поднёс свой палец и «яйцо» открылось. На тоненькой палочке вылезла флешка. Чёрный карказ потчти не пострадал, лиш мелкие царапины были видны при свете солнца.


Человек закрыл «яйцо» и убрал в свою сумку. Небезопасно носить просто флешку. Он пошёл к концу поля, откуда и появился. В конце была дорога. Там его ждал автобус. Полуразбитая машина, с уже отвалившимся бампером, выбитыми в перестрелках стёклами и просидающей подвеской плоховато походила на переездную базу шпиона. Да какого там шпиона, даже на школьный автобус это было мало похоже. Но какие средства есть, такие есть. Он сел в машину и та тронулась, медленно но верно, по дороге. Ровно в ту сторону, кода шла Маша.


Почему автобус ехал медленно? Либо, потому что он был поломаный и старый, либо он хотел преследовать Машу незаметно. Скорее всего второе, так как Маша дошла до госпиталя и не подозревала о автобусе.


Двери в здание были закрыты. Через стекло в них было видно, что не только на замок закрыли, но и завалили чемто очень тяжёлым. Чем, Маша не решалась сказать, ведь видно хорошо не было. Она постучала по двери. Из глубин госпиталя отозвалось крехтение. Загрохотало. К двери подошёл мужик, в драной грязной форме, с бородой и шрамом возле глаза.


- Чего надо, и кто?


Маша не ответила. Только поднесла руку к стеклу и совершило несколько действий пальцами. Мужик кивну и сделал свою комбинацию. Потом он оттащил предмет, который держал двери. Щёлкнул ключ и отворились дверцы.


Войдя, Маша пожала другу руку и помогла закрыть дверь. Потом они в месте пошли в ближайшую палату. Гораль дал Маше три подарка, которые очень пригодились бы бедной девушке в военное время.


- Ох – закрехтел он – я тебя тут заждался. Ну так что?


- Сделано – отрапортовала Маша – спасибо за вещи. Мне пригодится.


- Угу. Слыш, еда есть? Ато ахота.


Маша кивнула и достала из рюкзака флягу с водой и ещё буханку хлеба. Гораль разделил буханку на две части ножом и они принялись за еду. Молчали оба.


Тишина. Так не хотелось её прерывать. Но агентам пришлось. Прервать уж точно. Но можно и по жёще сказать. Громыхнуло два выстрела. В палату вбежали два мужика с явно хорошей формой. Гораль резко толкнул Машу под кровать и прыгнул на агентов. Тут же ему прилетело в ухо. Один из агентов взялся за приклад пистолета и хотел им ударить Гораля. Но не получилось. В нос пришёлся удар. Агент отлетел на небольшое расстояние. Но Горяль сил не жалел. Второй агент пытался отбится от атакующего монстра. Но четно. В итоге он согнулся и темп битвы сбавился. С лева прилетел первый агент и всётаки удари Гораля прикладом. Тот, справляясь со звоном в ушах и головокружением на второй удар схватил оружие и выкрутил руку противника. О пол звякнул метал.


Гораль был один против двоих достаточно сильных бойцов, которые быстро очухивались от ударов. И вот уже его скрутили два агента и колошматят, что есть силы. На лице кровь, спина уже наверное сломана. Мозг постепенно отключается. Но Гораль терпел. И ударил, пусть слабо. Зато о несломленной воле напомнил. Приклад пистолета за секунду поломал челюсть. Гораль пытался не сдаватся. На второй удар сил хватило. Мучители уже всё, что можно сломали, кроме воли человека, и его рук с прессом. Но и до этого дошло. Гораль отрубился.


Пробуждение его было в кровавой луже. Кровь текла изо рта и носа. Тело изнывало от боли. Рёбра были целы. Позвоночник? Чёрт его знает. Голова болела. Болела сильно. Было много порезов. Полное изнемождение. А Маша? А Маша ушла. Вот и гадай теперь, ушла она или нет.


Не ушла. К нему затопала. В руках были лекарства и бинты. Маша бережно перевязывала своего друга.


- С-спи-на – прокрехтел Гораль.


- Цела. И рука, одна тоже. Правда вывех, но не сильный. Драться не будешь месяца три точно.


- И к-кака-я га-д-дина меня уг-ро-бастала?


- Фиг знает.


- Пон-нятно.


- Я тебя на койку уложила.


Гораль только сейчас это почувствовал. Он лежал на койке. Пусть кровавой но мягкой койке. И она сама, донесла его. Без какой либо помощи. Горал готов был сказать о многом, но молчал. И знал, что так надо. В конце концов он сам делал и не такое. Даже сейчас. Хотя нафига он так долго терпел. Кому и что он хотел доказать. Теперь вот, инвалид блин. Гораль сделал отчайную попытку повернуть голову. Увидел он лицо заботливой девушки, которая благодарна за всё, что тот для неё сделал.


Нервы резко сдали. Его укололи. Было больновато. Потом он захотел спать, и, повинуясь этому чувству провалился в сон. И знал, Маша опять о нём заботится. Видимо под наркозом будет проведена операция. Но какая?



3 глава.


На следующее утро я проснулся от звонка Зермана. Тот сообщил о встрече со своим начальством. Она должна состоятся в девять часов вечера. Было бы всё так просто, но нет. Нужно собрать документы о рождении, на место проживания, на всякие счета и т. п. . Занимался я этим очень долго. Слава богу, это был выходной. По окончанию я попёрся на место встречи. И как меня это мотание выбесило.


Вошёл я в двухэтажное здание. Поднялся по лестнице и зашёл во второй справой стороны кабинет. Там меня ждала небольшая компания: два смуглых пайка с рыжими волосами, один низенький с чёрными и длинным носом. Все двое сидели на большом диване с одной стороны, низенький с другой на кресле. В центре, между ними сидел пухлый и толстый паек. У него были чёрные усы. А голова лысая. Видимо он был тут главным.


- Ну здравствуйте, гражданин Аполон. Мы рады вас приветствовать – сказал пухлый.


- Взаимно – ответил я.


- Удивлён. Сюда как на кладбище приходят. Или у вас проблемы с финансами. Помоч можем. Как нас заверил ваш друг Зерман, вы поможете нам с бурами. Какую систему вы испытываете?


- Робо-синтеза.


- Так расскажите нам о ней. Мне же очень интересно, что предлагает партнёр. Особенно если это касается моей деятельности.


- Всё просто. Машина улавливает тепловые сигнатуры паек. В код машины забиты движения, при обнаружения которых она делает действия. Есть несколько простых команд. Заучить их будет просто. Так же хочу обратить ваше внимание на то, что машина намного безопасние чем калссические буры. Человек стоит рядом с буром а не внутри него. Конечно, на буре можно ездить. Но при начале работы, нужно лиш махать руками.


- Ясно. Вы готовы запустить бур на конвеер?


- Нет. У нас возникли некоторые проблемы с програмным кодом. Стараемся исправить в скорые сроки.


- А сколько буров уже изготовлено?


- Семь. Ксати, конвееры для буров готовы полностью. Осталось только сами буры доделать.


- В какие сроки, примерно, вы закончите работу?


- Всё зависит от финансов. Денег совсем не хватает на оплату рабочих. Да и деталей маловато. Мы не на заказ всё это делаем.


- А мы можем заказать?


- Да, можете. Счас прям не скажу, сколько это будет. Да и не для этого я сюда пришёл. Верно ведь?


- Верно. Вы сюда пришли для подписания договора. Принесли документы?


- Да, вот они – я витащил из сумки всё, что мне сказали принести.


- Так, значит вот. Я вам даю синию копию договора. У меня красная. Поставте подпись сдесь и сдесь. Отлично, вот место для моей – он вывел свои буквы на обоих договорах и продолжил – если вы сомневаетесь в подлиности документа, поднесите его к свету лампы. В место всех этих надписей вы увидете наш знак.


Я так и сделал, дабы не попасть в передрягу. И правда. Всё при свете превратилось в их эмблему. Не обманули. Я спрятал документ себе в сумку.


- Ой, куда вы его убрали? А посмотреть, что вы подписали.


Наивный мальчишка. Я наивный мальчишка. А вдруг я не то подписал. Или там невыгодные для меня условия? Достал я документ и положил обратно на стол.


- Ну в принцепе меня всё устраивает кроме одной детали.


- Какой?


- Бур будет прередоваться при мне, и при вас в одно и тоже время. Это нормально, согласен. А вот в какое время меня не устраивает.


- Предложены несколько вариантов. Вас неодин не устроит?


- Да. Поскольку утором в это время мы ещё не начинаем работать. В три часа у нас каждый день обед и, извините за порядки, я вместе с дегустатором прохожусь по всем блюдам. А в десять начинаеться ночная смена, где не я уже директор.


- Понятно. Но и мы в другое время не можем вас принять. По тоже понятным причинам. Возможно по определённым дням. В шесть часов удобно, в – он чтото перебирал в голове – среду?


- Да, устроит.


- Но ни в какой либо другой день, ясно?


- Угу.


- Господи, ну что мы как на похоронах. Веселее, мы вам работу нашли. Эй, Григорий, наливай!


Низенький паек достал две упаковки ещё чегото новенького. Я прочитал название. Это был «сок», яблочный. Я не знал, что такое яблоки, я не знал, что такое сок, но мне понравилось. Мы быстро одолели первую упаковку, и было принялись за вторую.


- Нравится?


- Никогда такого не пил – признался я – вкус необычный. Как будто, да с чем сравнивать?


- С «морсом» - ответил мне пухлый – вы только его пили.


- Ещё водку.


- Да, кстати, я забыл представится, Данила Стафеев.


- Очень приятно – сказал я пожимая ему руку. Он был не таким, как рассказывал мне Зерман. Добрый, милый и дружелюбный паек, готовый всегда услужить. И про ногу в могиле он мне наверняка соврал.


- Ну а вас я знаю.


- Понятно – я поставил стакан на стол. Както захотелось спать. Может алкоголь это, не знаю. Но спать не повалился. Надо держать себя в руках. Всётаки встреча важная, а мне не хватало ноги отбросить.


- Как человек я вами очень заинтересован – Данила тоже поставил стакан и зевнул – пора бы вам познакомиться с нашими друзьями. Вон те с права, Голоста и Мриск, с лева, как вы уже поняли, Григорий.


- Очень приятно – опять же ответил я. Както мнея в этой компании всё настораживало. Недоброжелательные какието. Но что делать.


- Вас насторожило? – Стафеев пригледелся ко мне. – Или показалось?


- Закрытые вы – ответил я откинувшись на спинку стула. – Ну не вы, а друзья ваши. Молчат, в разговор не встревают – я сделал глоток сока. – Я не люблю таких людей.


- Порядки у нас, порядки – Стафеев соглашаясь со мной кивул и тоже отпил из чашки. – Придётся привыкать. Не любят у нас, когда в разговор встревают.


- Почему? – я посмотрел Стафееву прямо в глаза, поискал обман, или ещё чего. Но глаза были пусты, лишь изредка моргал он.


- Да потому – сказал Стафеев после небольшой паузы. – Вы с женой разговариваете, ну к примеру...


- У меня нет жены – оборвал его я. Зачем не знаю.


- С рабочим, да какая разница! – Стафеев допил сок. – И тут к вам подходят и говорят всякую чепуху. А у вас разговор важный...


- Не читайте мне нотации. Я сам всё знаю, не ребёнок – голова пошла кургом, в глазах темнело. – Вы загадочные, этим и паек привлекаете. А загадочность вашу убрать, никто с вами общатся не будет!


- А отняв у вас работу, кем вы станете? – спросил у меня Стафеев. – А? Тото же. А отняв у вас ум, кем вы станете?


- Я предпренимателем останусь.


- Да прям уж – Стафеев улыбнулся. – Вы блин, генетическая ошибка как и все мы, не залезайте на забор, упадёте!


- Вам я и не угрожал – я опёрся на стол руками. Засыпал.


- Да не об этом я, дурень! – Стафеев встал и прошагал до двери. – А теперь убирайтесь от сюда! Чтоб я вас больше не видел, а придёте – он достал из внутренних карманов биджака пистолет. – Застрелю!


Я не смотря на всю сонливость быстро попёр от туда и забыл на столе сумку. Вот гады, обокрали! Но возвращатся было нельзя. Видать Зерман и в правду не врал. Выбежав из здания я пулей влез в машину и погнал домой. Что есть мочи. Доехав, моё тело бухнулось об руль и отключилось. Я проспал наверное час два, прежде чем проснутся. Да пробуждение было не из приятных.


На лбу пульсировал синяк. Из уш стреляло. Я вышел из машины. А как домой зайду! Мамочки, всё у этих тварей в сумке, а я не с чем. Да нате вот ещё пришли уличные мародёры, приступники, воры.


- Парни, отстаньте. И так без всего.


- Да да, добрая душа. А тачка чья?


- Моя, чёртовы дети! – я ринулся на них и зря. Когти зарапнули недавний синяк. Кулак прилетел в нос, они свалили меня на землю и залезли в машину. Газанули в мою сторону. Ну вот, окончу жизнь, задавленый машиной.


Но нет. Я ещё не сдох. Волевыми усилиями я встал и прыгнул. Пайки не задавили меня. Промазали, но не остановились. Машина вновь поехала на меня. Я решил экономя силы, упасть между колёс, и сработало. В машине начали спорить. Я этим воспользовался и убежал. Кто то назовёт меня трусом, но вы сами попробуйте отнять машину у четверых больных паек. Я посмотрю, что вы будете делать.


В квартиру, как по предсказанию я не вошёл. И напрасно минут пятнадцать я бил дверь, в надежде зайти. Мне даже Зермана не позвать, телефон то тоже в сумке. Кража блин, один на миллион. Вот что делать, что делать? Я пошёл на работу, конечно мы не работали в такое время. Лампы с потолка светили плохо, чтоб создать атмосферу ночи. Я дошёл до здания, и о боги, бур был открыт. Я залез в него, не знаю почему и для чего. Я как будто нашёл себе три тыщи, ну или любовь, в чём там главное богатство. Бур, под моим управлением поехал. И ехал не разбирая дороги. Поездка окончилась, когда бур уткнулся во, что то металлическое. «Бурить – пронеслось у меня в голове». Я вылез и показал соответствующие шесты. Бур бурил до тех пор, пока не сломалась эта железная стенка. И он проехал, куда то, где было очень светло.

Автор поста оценил этот комментарий

Немного сумбурное начало. Очень много загадок без разгадок.

Автор поста оценил этот комментарий

Публикую первые главы своей книги. Читайте и наслаждайтесь.

раскрыть ветку