НАРУШАЙ-КА)

привет Пикабушники!

Хотелось бы рассказать о произошедшем и сыскать отличный "юр совет", все ж мы немного юристы!

Полгода назад мой товарищ, по совместительству весьма добротный о ответственный собутыльник мальца перебрал на непомню уж каком праздничке и сел за руль, спустя полчаса его улыбаясь принимают наши добросовестные блюстители порядка! итог вечера был штраф 30тр, и лишение прав на полтора года!

Андрбша (виновник похоже всего что творится в этом мире) согласился с этой мерой наказания и даже слегка повеселел!

Но категорически зарекся бросить этого змея куда подальше практически на дно Марианской впадины, но..

Спустя полгода, тобишь где-то около недели назад, этот великий трезвенник из клана Синей якудзы, с дозой алкоголя, практически несовместимой с жизнью в странах за бугром, а именно 0, 817 промилей присел за баранку любимой машины! проехал всего ничего как откуда не возьмись, к великому наверное сожалению Андрюхи, появляется бэтмобиль блюстителей ночного города с мигалочкой на перевес и устраивает ночной форсаж по мирно спящим районам города. Спустя полчаса со слов товарища, ловят и "неуспев я бедный и ослабевший открыть дверь", как его, ни*уя не растерявшись пьяным еб**ом в капот и наручники на белы рученьки!

в итоге машину не забирали на штраф стоянку, на месте составили протокол, аварий и дтп по пути не было. инкриминируют вождений в пьяном виде без прав (его должны были еще только через год вернуть)

рецидив, говорят)

НУ , кто что думает светит мальчонке?

В суд пока не звали, попросили справку о составе семьи и характеристике по месту жительства.

Всем трезвой дороги!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

уж простите, но надеюсь, что существует пожизненное лишение прав...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздик бы в голову забить этому синеботу, пока по пьяни не убрался сам, и не прихватил с собой, например, остановку с пассажирами... так ить низзя, незаконно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять вспомнил байку про одного ебаната. У него за пьяное вождение отобрали права, и вот что он сделал:

- взял фамилию жены

- заново отучился в автошколе

- получил права

- через 2 дня он права обмыл, сел за руль, где его снова приняли наши доблестные...

Мораль: если человек фееричен - то это на всю жизнь, что и подтверждает автор поста.

Я мог бы посоветовать его другу совершить то, о чём запрещено говорить роскомнадзором, поэтому советовать не буду, пусть сам догадается.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчонке светит уголовка — до 2 лет заключения + 3 года лишения прав (как максимум). Может отделаться условным заключением либо обязательными работами.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что введут пожизненное лишение и учет таких еженедельный да поунизительней