Напряжёметр, или о качестве обучения

Четвертый курс, электрофак.

Защита лабораторных работ по электросхемотехнике. Подходит очередь девушки, которая нихрена не знает, но как-то продолжает учебу в универе. Тем самым очень бесит нас - честных студентов.


Преподаватель задает вопрос по теме, в ответ тишина. Следующий вопрос полегче - опять тишина. Мы ждем очередь, препод нормальный понимает, что надо девушку надо отпускать. Спрашивает совсем легко - закон Ома. Девушка приободрилась, видимо услышала знакомое слово, но все равно вообще мимо. Препод придумывает самый легкий вопрос - как называется прибор для измерения напряжения. И тут же получает мгновенный ответ НАПРЯЖЁМЕТР! Е*аный 4ый курс, Карл. И на тебе - напряжёметр.


Ничего не имею против гуманитариев, но зачем мучить себя и окружающих?

В итоге она конечно закончила универ(

(правильный ответ если что вольтметр)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень распространенное явление к сожалению. Когда я учился в универе, половина потока очень скверно разбиралась в специальности, им было это не нужно, им был нужен только диплом. Такое происходит потому что подросток в 17-18 лет уже должен выбрать профессию, большинство в этом возрасте не очень сознательные еще и идут учиться туда куда отправят родители. В последствии разочарование и нежелание получать знания в этой области. Кого-то отчисляют, а кто-то на импульсе продолжает сдавать сессии и получать диплом. Но зачем нужен диплом без знаний и желания работать по специальности для меня загадка.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учился на инженера транспорта. В группе была такая особа. Тянули за уши всей группой. Окончила институт и... защитила кандидатскую по философии.
Автор поста оценил этот комментарий

Такие истории есть в каждом техническом вузе или технаре. У нас квадратные овалы были по чертежке, тоже думал хрень, а нет, на следующем курсе узнал что все еще их рисуют курсом младше:)

Автор поста оценил этот комментарий
ТОЭ на втором и третьем курсе преподавал древний дедушка 1936 г.р., дайте ему высшие силы здоровья, он рассказывал как такое название во время его учебы фигурировало в рамках борьбы с космополитизмом. Не знаю шутил он или нет, но в вузовском учебнике 1928 года издания все же вольтметр.