Написал прогу - хранилище мемов

Всем привет.

Как то беседовали с подругой - мемовницей и пришла в голову идея - была бы такая прога, которая все нужные мемы хранит в себе, вызывается комбинацией клавиш и облегчает доступ к любимым мемчикам, а так же их вставку в чат.


Сказано - сделано.

Написал прогу - хранилище мемов Программист, IT, Мемы, Видео, Длиннопост

Она довольно скромна, но я потратил на нее прилично времени. Не пользоваться же ей в одно лицо. Поэтому делюсь.


Как работает:

1. изначально находится в свернутом состоянии

2. нажимаем комбинацию клавиш (по умолчанию CTRL + D)

3. она вылазит на передний план

4. выбираем мемчик

5. мемчик летит в буфер обмена.

6. сама прога сворачивается

7. имитирует нажатие ALT + TAB (переключается на предыдущее окно - ваш мессенджер или браузер )

8. имитирует нажатие CTRL + V и вставляет картинку из буфера обмена туда, где вы писали текст


Хорошо работает с телеграммом, вайбером, в браузере проверил ВК и пикабушечку.

На windows 10 все хорошо работает.

Мемы хранятся в виде директорий в папке с программой. Можно накидывать их прям туда.

Можно в любое время копирнуть из браузера картинку, далее вызываем прогу и на нужном открытом разделе жмем CTRL + V (вставляем туда свой...влажный горячий мем) и мемчик автоматом сохранится в выбранную директорию.


В конфигурации (правой кнопкой мышки нажать) можно задать комбинацию клавиш. Есть автосохранение размера окна (при его изменении). Количество мемов по ширине рассчитывается, если галочка установлена. Можно добавить в автозапуск.


Вызов комбинацией клавиш работает только если нажать их быстро.


То есть если пол часа удерживать CTRL, а потом нажать D - нефига не сработает. Между кнопками должно быть не более 0.3 секунд.


Возможно кто то уже что то такое сотворил. Ну и ладно. Мне было интересно покодить.

Возможно кому то принесет пользу.


Если всем понравится, можно будет облизать и допилить.


Скачать можно тут бета версия: https://yadi.sk/d/o_qKYOOIovoxJg


Мне интересно ваше мнение. Пишите в комменты. Гоните меня, насмехайтесь надо мной!))

Фабрика Мемов

3.2K постов15.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:


• Политика


• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей


• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.


• Нарушение Пикабушных правил


• Реклама


• Любое проявление ненависти


Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders

233
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ТС изобрёл стикеры!

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга у ТСа- греческая мемовница.
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!! Если автор, @Ramzezka,не против, я подхвачу идею, и сделаю на андроид и айфоны
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, проект есть на гитхабе? Было бы здорово посмотреть код, интересная идея

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку