Нападение на врачей скорой помощи в Екатеринбурге.

Краткое изложение. Извините за сарказм, но сталкивалась с подобным и... накипело.
Один мужской организм решил свести счеты с жизнью и повесился. Был обнаружен родственниками. Вызвана скорая. Прибывшей бригаде не удалось вернуть пациента к жизни. Есть подозрение, что обнаружен он был не сразу и провисел достаточно для того, чтобы склеить ласты.
Родственники, недовольные отсутствием в ящиках с лекарствами живой воды и молодильных яблок, а также абсолютной некомпетентностью врачей, не способных оживлять конкретно мёртвых людей, устроили скандал. К ним присоединилась гопота, которая усердно употребляла алкоголь по соседству. Медиков (в составе бригады была женщина) избили, громили машину, досталось и водителю. Всех участников нападения задержали и доставили в участок.
П.С. работаю на скорой и никогда не ощущаю себя в безопасности. Бог уберег от открытых нападений, но сколько раз приходилось изворачиваться, уходя от подобных ситуаций, используя все психологические навыки!
Когда же будет принят закон, приравнивающий нападение на медиков при исполнении обязанностей и нападение на сотрудника полиции?
Мы же совсем беззащитны.
Ссылку выложу в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
да потому что нужно сделать так, как с полицией при исполнении ...
раскрыть ветку (105)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все понимают. Но закона до сих пор нет(
раскрыть ветку (97)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень надеюсь, что он будет. Вы нужны, вы важны. Без вас никак, вас нужно оберегать и защищать!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы подписал петицию, за принятие этого закона! Может в общество юристов какое-нибудь написать, чтобы составили текст? Тут я не спец.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из октября 15-го года. Закон хотят ввести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Давно пора.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно со всех сторон посмотреть, есть же бригады которые буйных успокаивают? или я ошибаюсь? в таком случае с каждым буйным ещё делать кучу экспертиз, вменяемый ли он, судить ли его как за нападение на бригаду скорой и тому подобное.

Везде есть свои тонкости ведь.
Закон конечно поддерживаю, будет хоть небольшой психологический фактор для нападающего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была реанимационнаЯ бригада и она выезжала на повешенье. Там буйных изначально и не подразумевалось. К буйным приезжает психиатрическая бригада с мужчина Мишель юге рами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчинами-фельдшерами. Т9, сорри
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумал, что это какое-то особое обозначение зоровяков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже почти ушла гуглить :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
сорри, что под верхним. но вот инфа
Медики опознали своих обидчиков. А узбек сдал всю компанию – рассказал полицейским, как с товарищами бил врачей. Как рассказал в интервью E1.RU старший врач пострадавшей бригады 54-летний Виктор Наливайко, именно он искренне считал, что повешенного человека можно оживить через два часа после смерти, и внушил это остальным.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-417971.html

поймали наглецов, хочу чтобы их посадили, чтобы другим неповадно было.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я надеюсь накажут врача и его бригаду за оскарбления и унижения людей, и за то что справоцировал всю эту заворушку, и как из видео видно что мать погибшего сказал что врач был пьян.И накажут бригаду и другим не повадно будет унижать оскарблять и убивать людей за их деньги.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В четыре утра врач может быть пьян только из за хронического недосыпа. Не пьют сейчас врачи на работе. Увольняют за это очень быстро.
Родственники и не такое расскажут, лишь бы себя оправдать. Не медики же родственников избили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а может быть врач замахнулся и выругался матом на мать или друга погибшего и её защитили другие люди?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может он унес патроны...
Автор поста оценил этот комментарий
пусть следствие докажет сначала.... если врач задирался обижал мать погибшего, говорил ужасные вещи давал какую то оценку поступку сына этой женщине.. я думаю что врач заслужил...как его ещё не убили..но пусть следствие разберётся
Автор поста оценил этот комментарий
недавно у нас был случай - голову полицейскому пробили..ну и что? дали тому пьяному условку и штраф - вот и всё наказание. Разницы как то нет - полицейский или гражданский...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку