Налоговая доберется до таксистов, но есть и хорошие новости

Помните страшилки про доначисление таксистам налогов на доход? Есть и хорошие новости

Налоговая доберется до таксистов, но есть и хорошие новости Такси, Налоги

Так что, если вы уже чувствуете, что к вам подбирается налоговая, вы знаете что делать. Ну если только подключашка раньше не сдохнет

Ну и ещё отличная новость для ИП на УСН, работающих с яшкой. Пока вы думали, что ваш доход - это то, что Яшка присылает вам на расчетный счёт, Яшка начал сливать всю вашу выручку (плату за поездки до вычета комиссии, включая поездки за наличку).

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то, таксистов нет уже давно, и ДПС даже не трогает. В лицензионном соглашении сказано, что вы являетесь с пассажиром взаимовыгодными.
Это всеровно, что с меня потребуют налог за то , что я отвез знакомого в деревню и он оплатил мне бензин.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так подозреваю, что процентов эдак 90 водителей, работающих через подключашек, вообще ни в каких трудовых отношениях с этими типа таксопарка и не состоят. И если Яндекс сольет их данные с доходами в налоговую, а та соответственно отреагирует, будет песня. А попутно там ещё возникает вопрос о законности использования авто с лицензией, выданной на какое-то юрлицо, человеком, к данному юрлица никакого отношения не имеющего.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчитать могут только на безнал пришедший на счет подключашки.Но налоговая предьявит суду все.А там как суд решит.Примет ли он данные от яндекса к рассмотрению?
Я только за.Заебали нелегалы на арендных тачках
13
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговая доберется до таксистов, но есть и хорошие новости

ну это и есть хорошая новость. Преступное гнилье наконец-то начнет платить налоги, как и положено всем гражданам.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная новость, мне прям бальзам на душу, когда этим бездельникам-дармоедам хуже стало, всё жду когда этих на вокзалах и в аэропортах бить начнут

раскрыть ветку