Накипело... о добросовестной(нет) почте России.

Хотелось бы рассказать о работе доблестной почте России. Сказать что я недоволен - ничего не сказать.

Заказал посылку с амазона, наверное многие знают, что зарубежные компании неохотно шлют в Россию, поэтому делал заказ на друга в США, он переслал уже ее мне компанией USPS. Посылка шла 20 дней, большую часть по РФ, из Москвы в (!) Нижний Новгород. Про это рассказывать нет смысла, но есть смысл о том, как надо мной поглумились.

Когда пошел забирать посылку на почту (по треку она там уже пару дней лежит, извещения конечно же никто не прислал), мне сначала сказали что посылка есть, но адрес не ваш, поэтому не отдадим бла бла бла. В конце концов согласились отдать при предоставлении мною им трека. Важный момент, как всегда в пункте выдачи посылок сидит стажер,стандартная табличка с извинениями.

Перейду к делу. Посылку как будто изнасиловали. Да да, ее кусали, грызли, кидали, швыряли, слюнявили, это все я говорю про содержимое. Посылка, стоимостью в 1000$ превратилась кашу, товарный вид полностью потерян. Вскрывал при них,под камерой, возмущался, их ответы были до боли просты: "Ну это ж таможня, че хотят то и делают, их право, мы ни при чем, давай бери уже и вали, хочешь обратно отправим или че?"(это примерные их слова, слово в слово почти).

Отправлять обратно не собираюсь, а кому? обратно другу в США?

хочу попросить помощи, что делать в этой ситуации? к кому обращаться? на почте сказать не могут, где ее вскрывали, нет ни актов, ни декларации, ни описи.

В комментариях приложу: 1 ссылку на фотографии испорченной посылки, 2-ю на фотографии "как оно должно быть"(заказывал аналогичную месяц назад, там все классно, американская родная упаковка)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ее и вправду кусали!?!?!?  О.о

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления, индекс отделения, дату и время Вашего обращения, а также ФИО или примерное описание внешности сотрудников, которые отказали Вам в составлении акта.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я знаю, кто ее насиловал http://pikabu.ru/story/po_tu_storonu_barera_4618888

Автор поста оценил этот комментарий

А нехер было через почту РФ из штатов слать. И друга не надо было привлекать, есть куча сервисов типа шипито. Личный пример: заказал с амазона 2 телефона через шипито, по России все пришло без повреждения с помощью боксберри.

Друга можно привлекать если покупать что-то из wallmart или bestbuy, которые не шлют на адреса посредников.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

хоть не чем не помогу, по где ж ссылка на картинку?! Обещали товарисч, так уж извольте поделиться)))

раскрыть ветку