Накипело

Открыл свое ИП  2 года назад и начал заниматься торговлей.. Начинал с долгов в 400т.р. Как и полагается при открытии места прибыли не видишь. Так как все уходит на пополнения ассортимента. А если сезонный товар, то тем более. Перед прошлым новым годом, что бы срубить бабла, поставил островок торговый S5м. (5000р.м2.). Продавцом поставил свою племянницу 23 года( замужем и дочка 3 лет). Отработали новый год хорошо. Но потом торговля упала. Ареда 25 и 20 продавцу, остается 15-25 и геморрой. Содержать продавца не выгодно. Самому торговать не вариант (еще есть места). Решил отдать место ей. Но что бы хоть немного ощутила цену денег, сказал - будешь выплачивать мне за товар 15 в мес, в течении 10 мес( товара на точке больше этой суммы), первые два мес денег брать не буду, что бы смогла разобраться с товаром и подзакупиться. ЗА островок (мебель) отдашь как отобьешь на следующий новый год. На том и порешили.


И началось. Я сапожки купила, и волосы нарастила, и деньги есть свободные. Закупаемся в Москве на рынках, а там вещи гораздо дешевле. Ну и соответственно нужна кофточка блузка, майка...- ну я же сэкономила! Ой торговли нет я пораньше уйду, ой мне на когти надо, я на волосы ходила поэтому пришла на 2 часа позже и т.д. надо продавца нанять, а то я не успеваю и ребенок у меня. Ой продавец не работает, сидит целый день просто так, уволю. Дорогой муженек дай денег на товар. Это же наш бизнес. Он нам нужен, Вдруг ты меня бросишь, я не пропаду. Чет торговля слабая, надо еще точку ставить. Дядь, помоги племяннице с местом. Нет я там не хочу я хочу на проходное место.


Сейчас у меня на примете 3 варианта на проходном месте. 2 из них я добиваюсь 8 месяцев. Третий вариант подкатил нежданно. В центре зала (S1,5-2м). На новый год можно хорошо снять сливки (150-250). Правда прошлый островок отстраниться в ж@е.


Решил отдать ей, мол мне и так вкладываться в 2 места. Силы, время поберегу, и добрым рыцарем среди родственников буду.


Она обрадовалась. Завизжала от радости. Ой спасибо говорит. И в 14:30 ее уже не было на "своей" точки.


Звоню спросить


- Ты где?


- Мне ногти надо сделать


- а работать? сегодня воскресенье, народу много. Завтра понедельник, вот и отдыхай.


- Так завтра у меня другие дела.


- о_О


Посидел, обдумал, говорю, мол место пока не дам так как,  те два места под вопросом, а это сейчас заселять надо.


Звонок от мамы.


М-Дорогой отдай ей место, пусть занимается.


Я- обязательно отдам, когда будет работать.


М- ну она же маленькая, ей помочь надо.


Вопрос к Вам - чем лучше п@ху@н V.S.P.O.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я слово пахуан не разобрал
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники и бизнес вещи несовместимые от слова совсем. Автор сам виноват в том, что подрядил на это дело племянницу.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Дура какая то. Все прямо в руки идёт а она просерает. Думаю если вы её оставить один на один с делом то она мигом в минуса уйдёт.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в данных вопросах начинает просто неепически бомбить. Ну почему вот кому-то дают все и он не фига не ценит, а у меня такого дяди нет?))))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к Вам - чем лучше п@ху@н V.S.P.O.


это что?

раскрыть ветку