Наивные благие намерения

Навеяно http://pikabu.ru/story/bomzhstil_zhizni_4622041

и http://pikabu.ru/story/blagimi_namereniyami_4623274

В относительно далеком 2010 году озаботился строительством дома.Куле сыновья есть, деревьев посадил немеряно, а дома нет...Жена к тому же сторонница садо-огородо, даже безвозмездно арендовали участок в близлежайшем коллективном саду, но я был противником этого коллективизма(вода по графику, дежурства, собрания и т.д.). Вобщем из всех вариантов выбрал покупку дома под снос. ДВА(!) года активного поиска в городе на 50 тыс. населения, наконец привели к искомому; река рядом, недалеко от работы, водопровод, газ, канализация всё рядом, на улице.По цене сошлись быстро- 215 тыр и по рукам!

Единственная небольшая проблема была в том , что дом хоть и  под снос, но был населён.Хозяева приобрели его под сад, и жили там всё лето.Но  в 90-х завод, где работал муж, закрылся, он логично запил, жена отправила его жить в дом, который и стал в конце концов центром концентрации всей местной алкоэлиты. Мужик перебивался ремонтом бытовой техники , за который рассчитывались жидкой валютой, электричество отключили за неуплату.Он кидал сопли, соседи вызывали аварийку, опасаясь пожара. В общей сложности на 26 тысяч штрафов хозяйка заплатила потом по договоренности.В конечном итоге хозяин обморозил ноги, обезножел ну и как-то незаметно для собутыльников и поселившейся у него женщины,умер...

В результате, когда через полгода, я пришёл осматривать участок, оказалось , что эта женщина- Света по прежнему в доме живёт и съезжать ей вроде бы как некуда.Дом я собирался сносить не сразу, ну и посмотрел на неё- вроде бы не  пропитая, 45 лет, работала в магазине.За домом и стройматериалами, инструментами пообещала присматривать, за электричество(которое хозяйка восстановила) платить. Правда моя жена несколько нервничала всегда, когда я уходил и задерживался на стройке.

Первые два месяца всё шло нормально, Света помогла вывезти мусор(3 КАМАЗа!), убирала по дому, даже по стройке помогала. У меня даже грешным делом появились мысли к дому пристройку со всеми удобствами, квадратов на 30 сделать, ну и поселить её туда потом, после сноса дома.Типа домик для прислуги.Но хрен то там!Сначала стал замечать, что вроде как выпившая слегка, хотя договаривались - алкоголь ни-ни!Потом вроде как стройматериалы стали убавляться. Ну и последняя капля, забыл телефон- вернулся, уже стемнело, о весёлая компания местных бомжей- стоят ссут мне на стройматериалы, бутылки кидают в кусты!Разогнал всех и Свете - выметайся!Она в слёзы!Не, говорю, не проймёшь!День тебе на сборы, вечером приду, если не съедешь, все твои вещи скидаю в кучу и сожгу!Вечером пришёл - стоит газелька с вещами, только проблема денег не хватает заплатить(водитель видя этот цирк- деньги вперёд затребовал!), добавил сколько не хватало- поезжай с богом!

История правда на этом не закончилась.Через месяца три участковый подходит- поехали грит на опознание, вроде как твоя квартирантка!Я- у неё и более близкие товарищи есть, участковый- ага, только у них или с документами проблема или синие уже с утра!Приехали в морг- точно Света! Замерзла по синьке на улице...

Короче хрен ты исправишь человека, если он сам этого не захочет!

Вот и фоточка дома сохранилась, только уже крышу начал разбирать, а позади уже и новый слегка виден.

Наивные благие намерения Бомж, Работа, Дом
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дело-то закончилось?

раскрыть ветку