Наглый покупатель

Думаю, многие из вас сталкивались с наглостью некоторых потенциальных покупателей на avito, но такой случай меня очень удивил.

Продавал я женскую сумку, люди вяло звонили, и вот, звонит этот субъект:

Я - Я, С - Субъект.

С - добрый день, я по поводу сумки звоню, у вас указана цена 3000, я готов взять за 2500.

Я - (не принципиально, но ладно) Хорошо

С - Записывайте адрес...

Я - (немного в непонятках) Ваш адрес? Всмысле, мне её к вам везти?

С - Ну да

Я - Вы, наверное, ошиблись, я физ лицо, не компания и просто продаю вещь которая мне не нужна, доставку не осуществляю.

С - (уже переходит на Ты) Не давай, ты мне её за 2500 домой привезёшь

Я - (уже чувствую что теряю нить логики) Вы покупаете у меня, так и приезжайте ко мне за товаром

С - (полным уверенности и несокрушимой правоты голосом) Почему это я должен приезжать?!


После этой фразы он ещё минуты две меня убеждал что я должен поступить как он предлагает, но на этом я разговор с ним и закончил. Не перестаю удивляться и слышать что то новое на avito.

Будьте вежливы и спасибо за внимание.

233
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Еслиб ты к нему приехал, то у него "внезапно" оказалость бы только 2000 или 1500 р.. :)
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий
Два мужика и женская сумка =)
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Продавали детский бензиновый мотоцикл на пяти-шестилетку за 11 тысяч. На фото мотоцикл отдельно и для масштаба мой сын на мотоцикле в моём шлеме.
Написала женщина и диалог вышел такой примерно:
Ж - мы многодетная семья, продайте за 5.
Я - извините. Максимум можем скинуть до 10.
Ж - это со шлемом?
Я - нет. Шлем мой. Он не продается.
Ж - мы готовы взять за 8 со шлемом. Вы привезёте его нам? А то мне с тремя детьми в маршрутке его тащить неудобно.
Я - крайняя цена 10 тысяч. Без шлема. Без доставки.
Ж - мы подумаем.
(Через пару дней)
Ж - да этот мотоцикл новый стоит 11!! Вы обнаглели! (Приложена ссылка на какую то запись на форуме года 2009)
Я - (скидываю ссылку на актуальное объявление о продаже с ценой 23) мы готовы отдать за 10. Больше без торга.
Ж - мы подумаем.
Я - надумаете - звоните моему мужу (телефон)
(Через пару дней)
Ж - У нас тут такие траты внезапные. С деньгами вообще плохо.
Я Не отвечаю.

Звонит моему мужу. В итоге долго требует скинуть до 5. Потом до 7 но чтоб уже с доставкой и шлемом.
Муж говорит "за 10 вам его привезу. Шлем жены. Не продается".
Она "нет. За такие деньжищи шлем в подарок должен идти".

Ни о чем не договорились. К вечеру звонит другой мужчина, приезжает, заводит проверяет, отдает 10 и увозит без лишних слов. Объявление мы удаляем.

Еще через пару дней.

Ж - за 7 готовы забрать со шлемом и доставкой. Вы поймите, мы многодетная семья у нас мало денег и нет машины. Как я вам его на маршрутке потащу с тремя то детьми!
Я - мотоцикл продан за 10.

Все.

Вопрос 1. Если ты бедная многодетная семья без личного транспорта - схуяли такие роскошные игрушки детям покупаешь?

Вопрос 2. Как ты этот несчастный мотоцикл делить собираешься между множеством своих детей? Такая покупка на несколько детей это сразу скандал. У нас тут друзья сына в очередь вставали и ругались между собой за возможность прокатиться. Любящие 4-5-6-7 летние братики друг друга сожрут за мотик.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

доставка +2000 руб.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивило, когда человек спросил - а вы можете машину пригнать за 500 км на осмотр?
раскрыть ветку