Начало поиска работы

Продолжение к посту http://pikabu.ru/story/nebolshaya_predyistoriya_nachala_moeg...

Уволившись с места работы, о котором идет речь в первом посте, я первым делом встала на биржу. И стала получать пособие по максималке, в нашей области это 6370 руб. Вопрос с кредитом был решен, учеба первое время тоже была под вопросом, но спасибо моему мч, этот вопрос он взял на себя, я успешно съездила на последнюю сессию, сдала госы и получила свой долгожданный диплом.

Но до того, как я получила диплом, я естественно занималась поисками работы, что оказалось не легким трудом. Оказывается администратор, в том плане каким я была, на момент поисков, считался смотрителем торгового зала, по большей части, что мне точно было не по душе. Первое время я реализовывала заказы с БД, но потом сессия, диплом взяли свое, не было на это времени. После сессии возник новый вопрос, необходимо было проходить преддипломную практику, все способы решить этот вопрос через знакомых, не проходя, по сути, поставить просто печати, не увенчался успехом. В адвокатской коллегии, в суде, в УВД, везде проходи, только за бесплатно, что тоже меня не устраивало. И вот вышла я на фирму, занимающуюся юридической помощью авто-владельцам. Прошла собеседование с зам. Начальника, после чего необходимо было пройти стажировку в головном офисе в столице нашей области – 2 недели, проезд по билетам был возмещен, что для меня было большим плюсом. После чего меня хотели устроить официально на должность помощника юриста, т.к. высшего у меня еще не было, при условии, что как будет диплом, переведут на должность юриста. Я отказалась устроиться официально, т.к. на зп в размере 10 тысяч, далеко не уедешь, и лишним лимит с центра занятости не будет (чувствую по этому поводу, будет много разногласий про законность таких действий).


Так вот приступила я к работе. Немного о ней, как и в предыдущий раз, мне повезло на семейную династию, в нашем городе это не новость. В которой на руководящих должностях сидят не по способностям люди, а по тому, что папа/зять/брат основал эту фирму, и по фиг, что он без высшего образования, ни черта не смыслит в юриспруденции, не умеет организовать работу фирмы, разрешить какие-то разногласия между сотрудниками (для этих целей приезжал генеральный) и даже не может дать внятного ответа на заданный вопрос. Но при этом, что мы имели, кучу понтов, глупых задач и неорганизованность внутри фирмы, точнее ее филиала.


Моя работала заключалась в том, чтобы оцифровывать все дела в программу AmoCRM, и не просто отсканировать, а каждый файл еще переименовать, по содержанию документа, причем про переименование файлов, мне стало известно от моего начальства, в тот момент когда уже большая половина была отсканирована и слита в виде архивов в программу. Также я составляла претензии, ознакамливалась с материалами дел в суде и параллейно этому составляла описи документов для их отправки в головной офис, по второму направлению, финансовая защита должников. Еще к этому я сидела на звонках, тоже по двум направлениям, пыталась урегулировать конфликты с клиентами, а таких было не мало, из-за текучки кадров (юристов) в этой фирме, и зачастую, взяв в клиента бабло, забывали про его дело, пока клиент сам не напомнит, или дело вообще терялось. Как видите, особо ничем юридическим я не занималась.


Через пару недель мне наконец-то удосужились предоставить должностную инструкцию, которая если честно меня возмутила (жаль я ее не сохранила). Так вот суть ее содержания заключалась, в отнюдь, не обязанностях помощника юриста, там были прописаны обязанности СЕКРЕТАРШИ! Можете в гугле, кому интересно найти, что в них входят. Ничего юридического я там не нашла, часть обязанностей была по документообороту фирмы, в оказании помощи непосредственному руководителю и т.п., а больше всего меня возмутило, что я должна была носить чай/кофе руководителю, следить за порядком на кухне, где едят ВСЕ! Я эти вопросы подняла на собрание, на что мне сказали, предложить свою версию должностной инструкции, на удивление генеральный в этой фирме был грамотным человеком.


Но самое увлекательное произошло позже. Была там одна дамочка, специализировалась по второму направлению, у нее постоянно какие-то конфликты были с начальником, кстати, ему всего 26 лет. К тому же сплетница и врунья была к тому же, но это выяснилось позже.


В один день необходимо было решить кое-какие организационные вопросы с руководителем, беседа происходила за закрытой дверью, в течение 10 минут, и вот в этот момент заглянула эта дамочка, тот как заорет на нее, чтобы она закрыла дверь. Та в обидках мне высказала, что какое право он имеет на нее орать, раз один раз переспал с ней, то это еще не дает ему ни какого права для такого поведения. Я конечно в шоке, это притом, что он работает с тещей, его жена на сносях вторым ребенком.


Да даже не в этом дело, та ситуация забылась, но вспомнилась в следующий момент. Кстати, на тот момент я хорошо общалась с одним юристом, она работала там пол года, на тот момент. Вот о ней и пойдет речь, в один день, меня вызвала теща, для решения какого-то вопроса, и вот в середине беседы, когда было произнесено имя, той девушки, с которой я была в неплохих, как мне казалось отношениях, зашла та дамочка. И не уловив суть разговора, побежала жаловаться знакомой, что как будто бы я жаловалась заму руководителя на нее. Естественно, когда я пришла в кабинет, на меня обрушился шквал негодования, но будучи женщиной понимающей (я про юриста), мы просто сделали выводы, что с этим человеком лучше держать дистанцию.


Кстати, про тот момент, когда я беседовала с начальником, и она ворвалась в кабинет, она потом надумала, что я любовница этого начальника.


Короче, кабздец! У меня голова была кругом от такой ситуации, причем дорогу я нигде этой дамочке не переходила, на ее место не претендовала, а зуб она на меня все таки имела.


Итог у этой истории следующий, я успешно подписала отчет по практике, заработала 30 тысяч за 3 месяца, ушла на защиту диплома, с учетом того, что приду после получения диплома.


Но когда я пришла, начальником уже был, а точнее была теща бывшего начальника, девушка-юрист, уже думала об увольнении. А мне сказали ,что помощники им не требуются.



P.S. на сайте уже 4 месяца висит вакансия секретаря руководителя, по информации моих знакомых, несколько человек приходили, но выдерживали только пару дней.


Дамочку собирались на тот момент уволить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема, вроде интересная. Но, блять, я не смог выдержать этот поток сознания. Автор, Вы абсолютно не писатель, извините.
раскрыть ветку