Начальник отдела управления персоналом

Решил сменить работу саппорта и перейти в тестировщики. Работаю в Москве и долгое время подыскивал что-то поближе к родному Королёву. И наконец о чудо: местная софтвенная компания-динозавр опубликовала вакансию тестера и почти сразу получила мое резюме. Побывал на двух собеседованиях, все прошло вполне успешно, хотя от эйчара информация исходила скудная - в основном все рассказали руководители подразделений. Друг другу понравились и в итоге остался вопрос только с размером ЗП. Последний руководитель подтвердил, что требования мои адекватные и осталось только согласовать их с Самым Главным, ну и на испытательный срок ЗП будет чуть меньше сказали, на сколько - уточнят. Договорились, что свяжутся на следующий день и все расскажут, а я в свою очередь попросил job-offer прислать - на что пассивный эйчар вылупила глаза и спросила "что это такое?". Возникла неловкая пауза, а я попытался объяснить что это предложение о работе, в котором прописаны все условия и договоренности. Ну ок, договорились, хотя для себя отметил, что странно главный кадровик, молодая, на вид 27-29 лет особа не в курсе что такое джоб оффер. На следующий день "Начальник" отдела управления персоналом (так у нее в подписи было написано) прислала письмо, что все ок, ждем Вас через 2 недели. Job-offera в письме нет. Написал ответ, приложил образец как мне на текущем месте работы присылали, отправил. В догонку письму звоню ей и объясняю опять про оффер. Она в свою очередь сообщает что ЗП одобрили, правда пока еще не уточнили сколько на испытательный срок будут платить и что сейчас образец посмотрит и оффер завтра пришлет. Наступило "завтра", проверяю почту, а там написано, цитирую, "Антон, доброе утро! К сожалению, я не могу найти время для того, что бы разобраться в этом вопросе и сделать Вам. Извините."

Ну пипец думаю, как так. Пишу мол, Вы же понимаете, что я даже не знаю какую ЗП буду получать в течение трех месяцев испытательного срок и будете ли вы меня оформлять с первого дня. На что получаю, потрясающий ответ, что "все равно предложение о работе не дает никаких обязательств нам взять Вас на работу." и "Все было оговаренно на собеседовании. Если Вас устраивают эти условия, мы Вас ждем, если нет – мы будем рассматривать другие кандидатуры". Я был немного в шоке, что "Начальник" отдела управления персоналом может сделать две ошибки в одном слове, но тем не менее написал, что вы хотя бы в письме на электронку уточните конкретно и по пунктам:


1. Размер заработной платы на испытательный срок в Net.

2. Будет ли оформление трудового договора с первого дня.

3. Какие документы приносить на оформление.

4. Как будет прописана должность в трудовом договоре.

5. Размер заработной платы после испытательного срока в Net.



Сижу жду, ответит ли вообще. И крутится мысль в голове моей "че делать то вообще?"


P.S. первый пост, прям плакать хочется.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем мозг людям паришь??? С тобой заключат срочный договор, в котором все будет указано. Работы и так докуя, а тут ещё ты с овером каким-то влезаешь. Устройство идет согласно ТК РФ и никакого овера там вообще не прописано.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может у тебя с ней просто недопонимание произошло? Job offer в России никаких легальных последствий не имеет - тут она права. Его назначение сугубо информационное, чтобы исключить недопонимание в дальнейшем. Она могла предположить, что ты какую-то официальную бумагу хочешь - такой бумаги вообще в ТК РФ нет (есть одна, но это не твой случай). Вопросы заданные в последнем письме с твоей стороны правильные - жди ответ в любой форме, если его не будет - сам понимаешь, что это не очень хорошее потенциальное начало и лучше не рисковать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы там в своей москве вашпе ахуели *sarcasm*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря стал залупляться, она даст негативный фидбек и все, будешь дальше hh дистать
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кинут тебя там, мне кажется