Начальник, часть 1

Немного предыстории. Я проживаю в  Р., мне 17 лет. Работать начала с 12 лет, подрабатывала летом в местном монастыре. Но, как известно, потребности растут вместе с человеком, и в конце концов я поняла, что 8000 р. в месяц мне мало. Пошла работать в кафе. Хотела устроиться туда официанткой, но место уже было занято, и мне предложили место посудомойки. Я согласилась, т.к. в другие места мне искать было лень, в монастырь возвращаться не хотелось. Меня предупредили, что ИНОГДА мне придется заменять уборщицу. Зря я, конечно, не поискала другие места... В общем перейду к самой теме.

В первый же день работы начальника в мыслях я называла не иначе как "жиробас еб*чий". Ибо: свалил на меня двойную работу ( ИНОГДА оказалось чистейшей ложью), наорать мог за любую мелочь (какую именно - расскажу чуть позже), плюс ко всему зарплата мне казалась каким-то издевательством (12000р.) и начальнику надо было видеть ПОСТОЯННУЮ работу (проще говоря, остановился переброситься парочкой слов с  поваром или официантом -  пздц тебе, и это при том, что клиентов нет, посуды тоже).

Случай №1.

Иду за грязной посудой, и в этот же момент кто-то из поваров уронил лавровый листик, который я, конечно же, не заметила. На меня этот жирдяй наорал. Бл*ть, как я могу одновременно думать о посуде и поле!? В более зацензуренной форме спросила. Ответ убил наповал: "Ты обязана следить за всем, это твоя работа!" Сука, двойная работа, какого хрена одинарная зарплата!?

Случай №2.

Этот экономный мудила использовал работников в качестве разнорабочих. Принеси-подай-помоги. Нас в смене 4 человека, по выходным 8. Доставалось всем. Орал на всех и за все.

Случай №3.

Помыла пол, стою, домываю посуду. Он проходит, все осматривает, придраться не к чему. Я уже мысленно праздную победу, как он подходит и спрашивает, мол, почему я ведро и швабру поставила не со всеми ведрами и швабрами, а в отдельный угол? Сказать, что я охерела в тот самый момент - не сказать ничего. Кому, бл*ть мешает стоящая в другом углу сортира швабра с ведром!?

Случай №4.

Как-то раз угостил он работников мороженым. Поблагодарила, подумала, что теперь все будет хорошо. Зря надеялась: мороженое было просроченным.

Случай №5.

Спустила воду с посудомойки, помыла пол. 10 минут до закрытия. Что надо делать начальству в такое время? Правильно, бл*ть, пускать посетителей! А то, что работники, за 12-ти часового рабочего дня конкретно за*бались - насрать! Плюнула на все, пошла домой. Утром на меня наорал за то, что ушла раньше на 10 минут. Сука, я прихожу на полчаса раньше и ты, бл*ть, них*я не засчитываешь это время (оплата почасовая).

Вообще, система учета часов просто ох*енная: ты вгребываешь 12 часов, а учитывается только 11. Знаете почему? А потому, что мы это время на еду тратим. Круто, правда?

И еще о пище: свою еду категорически запрещается приносить(правда, на это правило все плевали). Понять можно, боятся, что их еду воровать будут. Но знаете чем кормили? А вот чем:

1.Завтрак: сосиска, 2 кусочка хлеба, стакан чая с сахаром.

2.Обед: чашка супа, 2 кусочка хлеба, чай с сахаром.

3.Ужин: сосиска, немного гречки, чай с сахаром.

Казалось бы, все очень даже неплохо, но при том, что работа просто пипец тяжелая, этого мало.

Я описала немного случаев, думаю, этого достаточно. Я проработала там всего месяц, и за это время на одной и той же должности сменилось 5 человек. За месяц, Карл!!! В очередной раз он на меня за что-то наорал с утра. Вы же видели в мультфильмах, как у героя, когда он разозлится, идет дым из ноздрей, глаза краснеют и злобно щурятся? Приблизительно то же самое произошло и со мной. Позвала его, задала ему вопрос относительно моей должности. Предложила ему для улучшения вида кафе и сохранения нервной системы нанять еще одного человека и перестать скидывать двойную работу на одного. Не согласился. Уволилась. Пошла устраиваться в другое место.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на другом месте работы выс ценили и звали обратно, но нет вы решили пахать по 12 часов со скотским отношением. .это ваше право, но тогда нестоит тогда жаловаться. . если я захожу в магазин за 10 минут до закрытия, то я хочу получить свою услугу и мне все равно если уборщица помыла пол..вот так.. если вас не устраивает работа или условия труда то или ищите новую или отстаивайте свои права, если есть трудовой договор.. у вас кстати мед.книжка была?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Случай №5.

Спустила воду с посудомойки, помыла пол. 10 минут до закрытия. Что надо делать начальству в такое время? Правильно, бл*ть, пускать посетителей! А то, что работники, за 12-ти часового рабочего дня конкретно за*бались - насрать! Плюнула на все, пошла домой."


Вот хирург за 10 минут до конца операции помоет руки и пойдёт домой. А хули это кровотечение по самый конец открылось? Заебался за 12-ти часовую операцию...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовая коммисия? Не, не слышал.
раскрыть ветку