На злобу дня.

Работаю сисадмином в агентстве недвижимости. Малое агентство. 

Выставляем объявления на Авито. 

Директор только узнал(!), что за поднятие объявлений нужно платить. 

Я (Я), Директор (Д): 


Я: Необходимо плату внести за это. 

Д: А ты нажми на "Поднять", мб оно и поднимется. 

Я: Не поднимется, пока не внесем плату. 

Д: Та ну, это дорого. О, а у меня идея!

Я: ?

Д: Давай создадим своё авито и нихера не придётся за них платить. 

*риелтор сидит рядом* (Р): Тоочно! Видал какая у них аудитория, прикинь, какие мы бабосы рубить будем? 

Я: о_О

Д: Ну а че там сложного-то? Сайт и всё, его ж писать там три секунды.

Р: Заодно и я буду там мёд продавать. 

Д: Хм, ну а тебе *моё_имя* будем давать 1% от всех наших сделок, как никак ты ж сделал. 

Р: Хм, можно и шерстяные товары ж продавать. Моя жена может их делать. 

Д: Че я раньше не думал об этом? Ну че? Недели, думаю, хватит. Так .. объявление в газету я дам, а потом посмотрим на сайт, как он себя поведет. 


P.S. И да, он был на полном серьезе. 

52
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже бесит, когда в таких история не пишут, чем дело закончилось. Самый смак — когда в глупости уличают глупцов, а не молчат сначала в тряпочку, а потом идут ныть на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Спустить на землю-то - спустил, но теперь они "сомневаются в профессионализме" )

Цитирую: 

 - "Ты же сайты параллельно пишешь - а этот не можешь что ли? Там всего-то что - работа, продажа, ну автомобили добавим. Работы на неделю, ну две. И люди к нам потянутся, потому что мы деньги не берем ни за поднятие, ни за другие услуги. Потом может партнерку заключим, с тем же Домофондом и они к нам перейдут от них. И че ты такой кислый - вот начнет приносить бабло, вспомнишь еще меня"

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А написать на 3-4 страницы, примерно что такое Авито и сколько это стоит и сколько людей его создавало и сколько его поддерживают? Ну так сказать провести ликбез.

Когда мне начальство говорило, что нужен новый сайт, а я работал дизайнером в то время (ну прошлый дизайнер то делал). Я закинул в сайтостроительные (Топ-10 по яндексу) запрос на разработку. Получил ответ, что давайте 300 тыс., а там поговорим. В итоге начальство оплатило курсу по HTML и еще 20-ку за сайт, который я потом сделал. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут понимаешь, какое дело. 

Начинаешь когда углубляться в ТЗ, он  - "А, от себя накарякай". 

Тобишь, когда принесу те же самые 3-4 страницы с подробным расчетом стоимости - он скажет - "Ну это понятно всё, о людях, деньгах ну а ты сам - сделаешь ж? Там обычный сайт с продажами, по сути. Зачем мне штат сотрудников, если я нанимал тебя, как сисадмина - программиста? Ну если не сможешь - ну не знаю, надо учиться, а то мы с тобой денег вообще не заработаем такими методами, я думал - ты справишься, а ты .. эээх, понятно". 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а если группу создать в ВК и приглашать туда клиентов ? а заманить их можно розыгрышем ...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто подаст больше объявлений на "моем авито"- тому банку мёда и шерстяные варежки?)