На заметку банкирам и должникам по кредитам

В древней Финикии, где банковское дело и зародилось, банкира, выдававшего кредит под процент более 8 годовых, убивали, мало того, убивали всю его семью, чтобы прервать порочное начинание навечно...
Автор поста оценил этот комментарий
И? Спрашивали, откуда информация, а не про его стаж, или данные сами по себе в универе со временем появляются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мыслительный процесс, если бы Вы им обладали, помог бы Вам сообразить, что человек, профессионально изучающий и преподающий историю обладает системными знаниями , добытыми ИЗ МНОГИХ источников. В общем-то он соавтор некоторых учебных материалов, по которым учатся люди, которые преподают историю по завершении ВУЗов. Он , на вашем языке, называется производителем пруфов. 

И да, - это интернет, ты можешь написать здесь что хочешь и так же можешь верить или нет прочитанному, мне плевать. Я просто рассказал услышанное из достоверного, на мой взгляд, источника

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ему тоже в свое время рассказывал его преподаватель, который до этого преподавал в университете 34 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так устроена система образования, на мой взгляд, она не безупречна, так же как и небезупречны источники информации, которые непонятно на каком основании в мире признаны надежными и авторитетными: новостные издательства, рейтинговые агентства и так далее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с должниками что делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неотдавший долг становился рабом кредитора и его дети и так далее, до погашения долга

Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понял, какой-то рагуль профилонил, не убил банкира, который давал более, чем под 8% годовых и пошло-поехало???

короче, тот, кто придумал работу и тот, кто не убил банкира- я вас ненавижу(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повеселил)!

Автор поста оценил этот комментарий

С приведенным примером согласен. Можно еще пару-тройку из средних веков или ранее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь интересно. http://politiko.ua/blogpost79737

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он Вам такие удивительные факты сообщает, аж интересно стало, откуда он это взял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он преподает историю в университете уже 34 года

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, в каком университете Вы учитесь и на каком факультете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно трижды отучился. Сейчас просто общаюсь с интересными людьми. В данном случае, например, отдыхаю и познакомился с человеком, имени его писать не буду, он меня не уполномочил, да и вообще не вижу смысла, если Вы об этом...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С приведенным примером согласен. Можно еще пару-тройку из средних веков или ранее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в Древнем Риме или у греков ( боюсь ошибиться), был приняты общенародно все необходимые, по мнению народа, законы, последним был принят закон, в соответствии с которым если кто-то хотел что-то поменять в существующей системе законов, то инициатор должен был прийти на главную площадь города с веревкой и изложить народу свою идею. Если люди принимали изменения закона, то человеку создавался почет, если нет-он подлежал повешению на его же веревке немедленно на той же площади

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Холокост так же начался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С поста на Пикабу?!!!

Автор поста оценил этот комментарий

так это для своих.

а чужих они просто обращали в рабство, если были сильней. и любимой забавой было причалить к берегу и ограбить-спалить деревушку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 8 % надо как-то отдавать)

Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Но, блин, доказательств нет. А написать что угодно можно. Я понимаю, если бы он скинул ссылку на достоверную информацию, которая подтверждала бы его слова или что-то подобное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы считаете, что люди врут когда что-то говорят не из интернета? Я вживую общался с человеком пять часов, уникальный образованнейший человек. И что, надо было в конце беседы сказать: профессор, а теперь давай пруф? Если бы вы были слегка образованным человеком, даже хотя бы просто любознательным, то вам было бы известно, что история полна примеров борьбы с ростовщичеством, вплоть до его полного запрета

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ссылки на источник, подтверждающий это? Я что-то не нашёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера профессор историк рассказал. 

показать ответы