На волне постов про ночные дороги.

Работал в свое время на маршрутке и попался мне поздно вечером заказ, отвезти компанию в соседний район до дома, платили хорошо и я согласился.

Отвез я ребят домой, развернулся, смотрю парень стоит голосует, я останавливаюсь спрашиваю куда ему ехать, он говорит до низу довези, а там я на маршрутку пересяду, я подумал, а почему не взять один черт в ту сторону еду.

Короче сел он ко мне в салон и мы поехали. Дорога была темная шла под уклон, фонарей нет, мне на встречу едет машина и собственно подслепливает фарами т.е. дорогу очень плохо видно, а еду я со скоростью примерно 60-70 км.ч и тут этот пассажир кричит мне "смотри там человек" и тут я из темноты выхватываю взглядом парня идущего по среди моей полосы в черной одежде метрах в пяти от меня, я только и успел что крутануть руль на встречу под ту машину которая шла мне на встречу и ударить по тормозам, благо встречный водила успел среагировать и ушел на обочину. В итогу трупа в виде пешехода удалось избежать. Останавливаться и бить пешенога я не стал т.к меня тряхало не хило. А пассажира я потом всю дорогу благодарил.

Вот так вот бывает, а если парня этого не подобрал, хлебнул бы горя.

так что я верю что любые встречи не случайны.

89
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы встречный водила не успел среагировать? Было бы два трупа, вместо одного. Творишь хуйню - твори в своей полосе.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Поворачиваюсь, а никакого парня и нет.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

*концовка которую я ожидал*

... повернулся поблагодарить пассажира, а машина пустая.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот двоюродного дядю с другом студенты попутчики убили выстрелом обреза в упор через подголовник. Верно говоришь, любые..
раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты парня не подобрал, то проехал это место раньше и пешехода там еще бы не было..
раскрыть ветку