На волне постов о потерянных телефонах)

Дело было году в 2010, возможно 2011, позвонила мне знакомая и сказала о том что её знакомый продаёт iPhone 4 за 300 баксов, не ворованный, а найденный в такси к слову тогда такой новый можно было купить не меньше чем за 600, знакомая моя хорошая, пораспрашивал что за человек можно ли ему доверять туда сюда, вообщем решил брать.


Первые пол года после покупки я ещё опасался за то что могут искать силовики потом даже забыл уже думать об этом.

Наверно было это все же 2010 году потому что ближе к новому году звонит мне моя сестра у которой номер телефона от моего отличается последними тремя цифрами и мы с ней часто общаемся, много звонков друг другу, и рассказывает историю о том что звонят ей какие то человеки и представляются сотрудниками органов и распрашивают о тебе(обо мне всмысле как о владельце номера телефона) я немножко очумел, думаю что за прикол, говорю давай номер телефона буду звонить общаться)) вообщем звоню по номеру оказывается действительно районные следователи вежливо пригласили меня к себе на приём) чего и почему не объяснили, говорят при встрече все расскажем, ну ок при встрече так при встрече)) особо нигде в криминале не завязан, так по малолетке наверно как у многих пару раз были задержаны, то пописал не там где надо то пиво в общественном месте ещё и компанией)) вообщем на следующее утро я у них)) но перед входом в это полицейское логово дай думаю сделаю переадресацию с номера телефона симка от которого стоит в iPhone 4 (с того номера про который они у сестры расспрашивали) на мой второй запасной номер с Nokia N93 ( здоровая такая дура) и пойду туда с одним телефоном Nokia, а iPhone оставил в машине в бардачке, так и сделал) вообщем захожу к этим следователям в кабинет) говорю здрасте) такой то такой) они говорят ага мы Вас ждали) говорю а по какому вопросу и че за методы такие? Звонить людям пугать их вопросами о других людях, хорошо говорю сестру набрали, а если бы коллеги были, подумали что то ещё ну и т.д. Они мне говорят сейчас мы всерасскажем, после чего один из них берет телефон и начинает звонить куда то)) и тут у меня звонит телефон и я вижу что звонок переадресован)) а в руках у меня не iPhone 4 как они ожидали, а Nokia n93 они очумевшие друг на друга смотрят) я понимаю что они ожидали чуть другую картину) спрашиваю так что случилось? Тут они начинают рассказывать мне что у них по выпискам числется информация что сим карта с тем номером на который он звонил должна стоять в iPhone) я говорю так и есть) они ничего не понимают)) говорят но это же не iPhone, говорю а что собственно такого? что вам до моего телефона) ну они мне начали рассказывать что я телефон украл, что у них есть заявление от человека хозяина с документами и т.д. и т.п. Я говорю что купил через знакомых с рук телефон, а они мне тогда рассказывайте у кого, я говорю что наверно нехочу рассказывать, потому как знакомая молодая и одинокая мамочка, думаю зачем ей эти проблемы. Ну я им говорю чувачки вы мне ща столько всего наговорило мне нужно переосмыслить всю информацию с адвокатом пообщаться, к слову я звонил адвокату пока они мне всю слезную историю рассказывали, но он сбросил звонок и прислал сообщение что он на заседании по какому то делу и типа перезвонит  через час, тратить на это все час+ не имел желания, Сообщаю им что телефон лежит у меня в бардачке в авто, говорю вы конечно можете меня заставить его вам сейчас принести но он ведь стеклянный и пока я буду его нести он у меня раза три может выпасть из рук, зачем Вам такой кондиции устройство? Говорю давайте я ща уеду, подумаю, поговорю с адвокатом и потом приеду и или отдам телефон или как уже скажет адвокат. Конечно же они согласились)


Пообщавшись с адвокатом я принял решение отдать телефон и так сказать забыть о своих 300 баксах.

Но я не сильно расстроился)

Во первых настоящий хозяин обрёл свой гаджет

Во вторых знакомая осталась не тронута (а она мне говорила что контакт того продавали она не может дать типа если что, то сдавать силовикам её)

И я получил бесценный опыт)) никогда не покупать телефон без документов с рук))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дай мне 300 баксов, а? ну мы можем конечно куплей продажей загорячится, но проще просто дать)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.