На волне постов о потерянных телефонах

Раз пошла такая пьянка, то и я расскажу свою историю.


Выходил утром на работу, по пути к остановке в траве-кустах заметил телефон в красном корпусе. Точную модель сейчас не помню, но это был какой-то Fly.

Был сразу готов вернуть телефон, т.к. не привык брать чужое (да и не особо нужен был еще один телефон :) ). В маршрутке включил аппарат, но тот только выдал, что необходим пароль и никакой информации о владельце. Ну ничего, вытащил sim, переставил в свой телефон - но и тут облом, контактов на сим-карте не оказалось. Оставалось только ждать звонка на него: рано или поздно заметят пропажу и позвонят.


Прошло часа 4. Тут раздался звонок и на телефоне высветилась надпись "мама".

"ну вот" - подумал я, "как хорошо. Сейчас то и скажу что телефон верну и получу плюсик в карму". Ага как же :)

- "Дима, ты почему домой не идешь", спросил женский голос в трубке

- Извините, я не Дима. Меня зовут Евгений и я нашел этот телефон, видимо вашего сына, на такой-то улице около такого-то дома....

- Знаю я этот развод!! Ничего от меня не получишь! Иди на х**!!

и бросила трубку.

о_О

отложил телефон в сторону и продолжил работать. Через 10 минут раздается новый звонок. На этот раз, судя по надписи на экране, звонил "батя".

В надежде, что он окажется более адекватным, взял трубку. Не успел ничего сказать, как услышал мат, угрозы и требование незамедлительно вернуть телефон "откуда взял", пока он не вызвал полицию и не "закрыли тебя на пять лет". И снова сразу короткие гудки.


Ну ок - подумал я. "Откуда взял" значит. Когда шел с работы выкинул телефон в те же кусты.


А ведь я просто честно хотел вернуть телефон, даже о вознаграждении не задумывался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В маршрутке включил аппарат, но тот только выдал, что необходим пароль и никакой информации о владельце. Ну ничего, вытащил sim, переставил в свой телефон - но и тут облом, контактов на сим-карте не оказалось  ...

...Тут раздался звонок и на телефоне высветилась надпись "мама"...

...На этот раз, судя по надписи на экране, звонил "батя"...


где-то кто-то пи ошибся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я никакие вещи не подбираю - ни телефоны, ни кошельки, ни ключи. Лежит не моё - и пусть лежит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
#Россия
Все в принципе по обычному сценарию.
раскрыть ветку