На волне о навязывании услуг операторами и провайдерами.

На волне о навязывании услуг операторами и провайдерами решил написать этот пост, пишу впервые, так что тапками не бросайтесь, я не ваш домашний кот.


Случай 1:

Живу в ....даре, решили сойти с МегаФона поскольку там кое-что не нравилось, да и маме (Главный бухгалтер) звонить часто надо было на Билайн. Вся семья перешла на тариф Всёшечка или как-то так (позже его сделают архивным и если ты сойдешь с него на новый, то вернуться не получиться, но это другая история). Все нравилось, пока с моего телефона пропали все деньги за 1,5 недели. Потом когда зашли в ЛК билайна, посмотрели куда ушли деньги, оказалось, что они подключили услугу интернета (в нашем тарифе были только звонки и немного СМС) что-то по типу 2 гига в месяц. И он за 3 дня схавал остатки баланса. Да, накосячил я, запустил пару раз браузер на своем кнопочном самсунге, но я его сразу вырубал не используя и 100 кб, какого мне подключили МОЛЧА (!) эту услугу и никто не сказал что брать будет деньги.


Случай 2:


Тот же оператор, тот же тариф. Мама со своей полумертвой нокии сошла на телефон N-ной компании, не дорогой - 5к рублей, но тут появилась проблема. Всё ради чего нужен он был, это приложения и иногда посиделки в Одноклассниках (мама дальше не прокачалась) ), а загружать приложения через комп и по кабелю на мобилку "НИЗЗЯ". Вспомнили что тариф архивный и терять его нельзя, пользуясь тем, что можно юзать две симки в телефоне решили - купим вторую симку с инетом и без всякого лишнего, инет будет с неё, а звонки с первой симки. Мама после работы зашла, купила симку. При оформлении спросила, там точно ничего нет лишнего, никаких новостей и розыгрышей и т.д. Ответ положительный, никакого говна, только сам тариф. Рады, настроили всё. Спустя 3 дня настроек качаем приложение ЛК для билайна, а вот тут сюрприз. Подключили доп. функцию, которая жрала бы по рублю в день. Толи СМС с новостями, то ли ещё с чем-то. Славу богу что хоть отключилась с легкостью. Но сам факт, что функцию навязали, хоть и маленькую, а сами нагло соврали что ничего нет, начинает сильно напрягать.

Всем спасибо за чтение, прошу прощение за длиннопост, просто пригорело. Всем пока, проверяйте свои Личные Кабинеты после покупок у операторов.

Мама моя, телефоны мои, случае произошли со мной - тег "МОЁ"!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есентай Тауэрс, Алматы, 30 июля 2009

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и названия городов тоже писать нельзя? Это реклама города? :)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

1е - не только у билайна, кажется у мтса тоже была такая услуга,  не знаю уж подключённая изначально или нет(мне всё равно инет был нужен и я на более нормальную менял) но смысл в том что оно подключается на текущй день(может у билайна и не на день а дольше) когда ты заходишь в интернет, типа раз полез - то видимо он тебе нужен и сегодня будет безлимитный.

Правда совсем не выгодно, особенно с современными телефонами которым если явно весь инет не отключить всяко куда то залезут.


Ну а что бы что то подключили совсем без абонентки - это сейчас почти никогда не бывает, хоть какое-нибудь информирование о пропущеных за 30 копеек в день да подключат, даже теле2 теперь так делает.