На тему заработка денег! (бомбануло) Комент для минусов внутри

В общем сижу в своём кабинете на работе, пью чай с шиповничком и никому не мешаю. Заходит ржущий как конь управляющий одного из наших филиалов и задает вопрос "Юрьич ты же читаешь Пикабу?!"...
Присев на диван рассказывает в чем дело. "Читаю СВЕЖЕЕ и там каждый пятый пост "Ищу работу" представь?!". Я в недоумении - ну да видел и что смешного то? Молодежь старается как может - на что Макс ржет еще сильнее и обьясняет ситуацию... "Помнишь наше детство, когда нам было по 12-14 лет? Вот ты кем подрабатывал?". Тут заходит генеральный (босс у нас мировой человек), вникает в разговор и мы уже под коньячек начали делиться воспоминаниями...
Генеральный как оказалось успел поработать и мойщиком машин, и грузчиком и даже почтальоном.
Макс подрабатывал "помогайкой" на автосервисе и ночами "дежурил" в компьютерном клубе...
Ребят простите - но сейчас мало кто согласен работать дворником или кем угодно за минимальную оплату труда. Я же в своё время начал с того, что с пацанами со двора ездили на мост неподалеку от города, где китайцы торговали арбузами... Тонны арбузов... И мы 8-12 летние шпанюки разгружали от 2-10 тонные машины с арбузами... И платили нам китайцы тоже этими же арбузами :) :) :) За конец июля-август моя семья ела по 2-3 арбуза ежедневно, плюс варенье, соседей угощали... Если за 5 (от электрички до электрички) часов ты заработал меньше 4х арбузов - ты плохо работал. )
После моих 12ти лет торговля там как то приуныла или я подрос - но больше я там не работал. Зато в 150м от дома была оптово/розничная база. Где я устроился с утра (до учебы) работать грузчиком (на кисломолочке), а после того как сделаю уроки бежал туда же - нужно было "перебивать" этикетки... Ну чтобы срок годности соответствовал :) И за это платили 4 тысячи в месяц (если бы я знал какое это кидалово)... Периодически подрабатывал с друзьями на овощебазе в ночь... Разгружали фуры с овощами за 500р за ночь. Да заё**вались. Да блевали от перенапряжения - но работали.
лет в 14-15 я набрел в сети на игрушку "DarkSwords". В принципе условно бесплатная. Если хочешь что то из себя представлять - ты либо играешь в неё несколько лет, либо вкладываешь реал. Но... Администрация пошла на такой ход - можно было взамен стандартных картинок поставить свои... Но ведь каждому хочется чтобы его картинка была уникальна :) Вот тут я и вступал в игру "Сруби бабла на воздухе". Отрисовка одной картинки размером 60х60 пикселей стоила 10 у.е. (зеленых американских денег)... А всего картинок для образа требовалось 12 :) Зарабатывал я тогда очень неплохо. И да когда мне исполнилось 18 и я поступил в универ - я сначала нашел работу грузчиком на главпочтамте - по выходным за 5к в месяц. Потом разноробочим-посудомойщиком в ночном клубе...
Знаете ребят всё зависит от ситуации... Но суть одна - было бы желание... Спросите откуда у меня такая непробиваемая вера - когда то давно моя мать с тремя детьми (я в том числе) уехала от нашего отца. В руках был чемодан и сумка... За 20 лет чемодан и сумка превратились в две квартиры, два высших и одно неоконченное высшее (средняя сестра вышла замуж и бросила универ). Мать в 58 лет вышла замуж и укатила зарубеж. Мечта у неё такая была :)
Вы отлипните от монитора... Та же самая работа никуда не делась, выбор стал даже больше, просто желания работать стало меньше. Все смотрят на офисных работников, которые сидят за компом, что то там делают и получают за это бабло. И хотят того же.
Ценности другие...
Генеральный уже уехал. Мы с Максом сидим и смотрим на наши телефоны. У него самсунг S2+, у меня вообще мегафон Login +... Ему купила жена еще пару лет назад, а я купил себе чтобы музыка, вацап и 2Gis были. Мне тут просто недавно сказали, что если ты забыл наушники в машине - стрёмно выкладывать на стол свой "ТАКОЙ" телефон и включать на нем любимую музыку. Это же не Apple.. Начальник одного из офисов и тех.директор компании... 33 года и 27 лет. Что к чему?! Коньяк хорошо пошел.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а если я школьник и зарабатываю в интернете? мне теперь фуры разгружать идти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь еще раз для тугодумов - пост к нытикам, которые воют "У меня нет работы и вокруг её нет". Если ты зарабатываешь - красавчик. У меня интернет появился только в 14 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интересный пост. Я вот, допустим, родился в Москве в хорошей семье и нужды разгружать китайские арбузы не имел. Имел же вполне типичное детство и типичное же юношество: школа, университет. Теперь вот работаю, пусть и не по специальности, пусть и не тем, кем хотел бы. Более того, хочу все в жизни резко изменить, так как мантра, диктуемая старшими все мое детство "в жизни главное работать и получать деньги" в моей жизни не работает, не могу я заниматься чем-то, не приносящим мне удовлетворения. Следовательно, в 33 года я могу не иметь кабинета, не пить коньяк и не писать на Пикабу пост о том, какой я крутой, но буду искать себя с двумя простыми исходами: либо найду, либо нет. Но разве так не интереснее, разве не для того нам дана жизнь, чтобы внести в нее что-то новое путем познания и реализации себя? Или сидеть в 33 в своем кабинете - это верх развития человека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дружище, я как то писал тут чем занимаюсь и увлекаюсь. Кстати говоря - никто не писал, что мы выпили литр коньяка на троих или даже 0,5...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно.
Уверен, что прямой зависимости между работой грузчиком и нынешним "успехом" автора нет. Если просто "ебашить" на такой работе, то так и будешь всю жизнь на ней ебашить. С чего бы это твоя жизнь должна измениться? Если только он не прошел карьерный путь: грузчик -> старший грузчик -> нач. склада -> технический директор. В чем я сильно сомневаюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах )) А ведь в точку почти )) карьера такая примерно грузчик в юности - > универ -> Мегафон -> кладовщик в Ледивиль (парфюмерия) -> Нач. склада в ОАО Мегаполис (сигаретно-табачная) -> тех. директор (вот где пригодилось образование).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из текста - "За конец июля-август моя семья ела по 2-3 арбуза ежедневно"

Надеюсь у вас было два туалета...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыть )) жили тогда в доме типа "Барак" :) Удобства на улице ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
8-летние разгружали 2 тонны арбузов в день? Эм, автор, подправь, пожалуйста, "исходные данные", ибо страшно за 8-летних...) А по теме: правильно всё, конечно. Тот, кому действительно нужна работа, не спрашивает, не упрашивает, а идёт и ищет сам, не ожидая, что ему предложат со стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да восьмилетние. две тонны арбузов - это не так много как кажется :) вот десять тонн - там где то в весьмером минимум "работали"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тогда непонятно перед кем ему стремно за свой "ТАКОЙ" телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Мне не стрёмно :) Мне забавно, что мне (каламбур) ткнули в это :) Вспомнилось просто.
4
Автор поста оценил этот комментарий
тоже заметил. Типичное тяжелое детство, молодежь зажралась, коньяк в начале первого рабочего дня, хорошая должность и простенький телефон, потому что понты не нужны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ребят это у вас начало дня. Когда вы просыпаетесь и начинаете работать - дальний восток заканчивает :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому российских компаний и нет на крупном рынке. Никакой глава компании или уважающей себя крупной фирмы не будет пить. С такими дела не имеют. Такие компании в основном - по типу СовДепВагонСтройЭлектроСервис и работать не могут. Я очень часто слышу от российских подрядчиков слова "Мы так всегда делаем и ни у кого претензий нет!" когда я вижу неточность или косяк не по нашему стандарту, они все идут на х...й без дальнейших объяснений. Ну как вдолбить дураку, что если он хочет заработать у нас денег, он должен делать по стандартам РФ, которые далеко не лояльные к нашим же производителям. Даже до судов доходило, которые они с треском проигрывали. Если хочешь быть на рынке, работай качественно, а не через коньяк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. И конечно 50г коньяка - это алкаш. Знаешь чем отличается бизнесмен от индивидуального предпринимателя? Бизнес не должен требовать постоянной слежки. У хорошего главы вмешательство минимально. А ИП то сам в процессе, то следит за ним неотступно...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я совсем не бизнесмен. Но и о бизнесе вашего шефа не слышно и не видно. С копеечки на копеечку и выходом в ноль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленная палемика с вами. Вы даже не представляете о чем идет речь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес требует самоконтроля. Если допускается алкоголь на рабочем месте как посидеть с парнями и вспомнить прошлое, это бизнес идет на помойку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы видимо очень успешный бизнесмен с таким подходом. Не слышали ни про кофе с коньяком, ни про остальное. И да бизнес у моего шефа на помойку идет уже 10 лет. Всё никак не дойдет...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С моей точки зрения дело не в отсутствии работы или в присутствии оной, а в отсутствии смысла. Работать грузчиком? Зачем? Что тебе это даст? Деньги? А для чего тебе деньги? Чтобы с друзьями гулять или пиво пить? То есть ты бесполезно тратишь свое время на работе, чтобы бесполезно тратить свое время вне работы?
Более целесообразным видится другое решение - найти то, что тебе нравится, выбрать из этого то, что у тебя получается и подумать, как на этом заработать деньги. Сейчас деньги можно зарабатывать на всякой херне, возьмите к примеру проходимцев игр на ютубе, того же сильверуфа. Человек просто играет в компьютерные игры и получает за это не кислые деньги. Уж если люди на чем то столь бесполезное деньги зарабатывают, то, что уже говорить о других вещах.
Но главная проблема при этом подходе в том, что молодые люди не знают, чего они хотят. В основном потому, что родители долбят им в уши "хватит херней заниматься сиди учись".
Вот нравится например кому нибудь властелин колец и из глины лепить. Ну так и лепи фигурки с арагорном, продавай через интернет. А еще лучше - лепи портреты людей в костюмах героев ВК. Какая девушка откажется заплатить за само себя в миниатюре, так еще и в костюме Галадриэль?
С моей точки зрения такой подход намного эффективнее, чем фуры разгружать. Потому как к концу университета у тебя будут навыки, позволяющие зарабатывать тебе деньги на том деле, которое тебе нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище ты не понял. Я согласен про подход. Сейчас вариантов заработать - я бы допустим будь у меня такой интернет и возможности как сейчас в 16 лет отрисовывал бы не арты для говеньненькой игрули - а рисовал портреты для людей на тему героев Доты, эльфов и прочего фэнтази. ) Тогда просто крутился как мог и на что хватало соображалки.