На тему работодателей

Может огребу минусов, но вот Вам моя история, как я админов набирал:

Исходные данные: Офис 30 ПК, 4 сервера, нужен местный админ, з.п. 17000₽ (на 2008год) .

Кандидатам в качестве теста предлагалось собрать себе банку из комплектующих, подключиться к сети, и составить графическую схему сетки.

Заранее, каждому говорил, что работа будет оплачена.


И что в итоге я получил: большая часть засыпалась на сборке, да врать не буду, к комплекту добавлял лишние запчасти, кто смог собрать, не всегда мог подключиться к сети, составить схему смог только один, и он поняв, что не подходит, удалил все результаты своей работы. Т.е. По факту платить не стоило. В качестве бонуса подарил ему флешку, на том и расстались.

Морали не будет никакой, но порой соискатели те ещё дураки на букву "М".

P.S. Вакансию закрыл взяв просто парня с улицы, который действительно хотел работать и учиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Берешь пачку потенциально толковых спецов
2. Заставляешь заниматься какой-то дичью
3. Разгоняешь их кхуямь
4. Говоришь начальству что подходящих спецов не найти
5. Берёшь на работу знакомого/племянника/племянника знакомого
??????
PROFIT
4
Автор поста оценил этот комментарий

17к даже для 2008 года мало.

Если говорить о 4 серверах и 30 пк, то для админа(именно человек со знаниями и опытом) на 2008 год - это от 50к. рублей. (по Москве).


Вы, как типичный работодатель, видимо, хотели и на ёлку залезть и ничего не поцарапать. За такие деньги нормальный специалист даже в регионе не пошел бы работать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взял парня с улицы? А все предыдущие были, значит, по знакомству, по рекомендации, родственники, друзья? Как неожиданно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

я 30 в питере получал в 8 году


и что есть банка из компелктующих....

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

много хотел за 17 к