На тему попрошаек.

Всем добрый день!

На тему попрошаек есть и у меня пара запомнившихся мне историй.

История 1: После работы подъезжаю к гипермаркету и на входе ко мне подходит мужичок с просьбой помочь деньгами. Денег попрошайкам принципиально не даю. Говорю ему, что денег не дам, если что нужно скажи, я куплю. Ну он попросил молока и батон. Купил в магазине что нужно мне, отдельно для него купил молока несколько пачек и батонов несколько штук. Вышел, он стоит ждет, подошел, забрал, поблагодарил, рассказал свою историю, что хату у него отжали, живет в ночлежке с дедом, который тоже квартиры лишился. Я его спросил, а что не попросил что-то посерьезнее, там колбасы или сыра? Да, говорит, этого добра у нас навалом) Я если прошу еды купить и не уточняю что именно, все колбасу тащат)

История 2: Так же после работы заезжаю в магазин. На входе сразу заметил попрошайку, но он ко мне не подошел, т.к. был занят и я прошел мимо) На выходе он подходит ко мне и просит денег. Ответ тот же, денег не даю, могу поделиться хавкой которую для себя купил. Он просит хлеба, если не жалко. Мне не жалко, достаю хлеб(черный), отдаю ему. На что он заявляет "Блин, я темный хлеб не ем, у тебя там белого нет?")) В итоге забрал черный, видимо голод не тетка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был случай, подбегают толпа цыган и клянчат деньги, на что я достаю накопившиеся за неделю в куртке все чеки, флаера, фантики, складываю им в руки и продолжаю смиренно свой путь, вообще принципиально не даю деньги попрошайкам, и никогда не оставляю сор на улицах.

Лайфхак для культурных короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий

темный хлеб не ем, давай белый, непереносимсоть лактозы, и вообще веган...)))

Автор поста оценил этот комментарий

Два случая вспомнил.

Стояли с сестрой и её подругой в парке. Разговаривали, заодно я ел шаурму. Подошёл мужик. Вроде адекватный неплохо одет. Начал что-то вещать непонятное через тысячу "извините" и "пожалуйста". Причём бесполезные слова произносил чётко, а вот что хотел я так и не понял, потому что сразу тихо начинал говорить и быстрее. В общем, я говорю, мол, что хочешь-то? Показываю на сигареты. Он башкой вертит и снова что-то бубнит. Я кое-как разобрал что-то похожее на "покушать". Меня он заебал и я ему резко протягиваю остаток шаурмы 20% примерно со словами: "Кушать хочешь?! На! Ешь!". В общем, дальше как в фильмах. Он начал пятиться назад несколько шагов, разбрасывать руки в разные стороны, рожу скривил ещё испуганную и бормотал: "Не-не-не". Будто я ему вместо шаурмы наркоту предложил. Может веган. Хули.


Другой раз шёл по переходу. Настроение хорошее. Чувак играл какую-то песню. Ну, сносно. Не отлично, конечно, но пойдёт. Грустная какая-то была. Я посмотрел, а там у него мелочь набросана и рублей 10 бумажкой. Ну, а у меня настроение хорошее было... и деньги водились... Дай думаю ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни кину туда денег. Кинул, короче 100 рублей (и нежалко, и раза в 2 больше, чем он за всё время насобирал). В общем, он посмотрел на меня как-то странно... Ну, вроде как на говно (типа чо выебнулся что ли, хуйло?). Ну, я как бы не понял его взгляда, но подумалось что он именно об этом подумал. Может и ошибаюсь. В общем, я даже не знаю, что это было. Кстати, это была не Москва и уже довольно давно, поэтому 100 руб. было неплохо так получить. На три пачки средних сигарет хватило бы. После этого случая, естественно, больше не кидаю. Даже якобы музыкантам.

Автор поста оценил этот комментарий

Икры купи, только я красную не ем! :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже был случай, подхожу к магазину, возле входа вроде нормальный мужик лет 40 стоит и стреляет у меня сигарету. Я ему дал, а он говорит: "Нормально мне сегодня везет с мальборо, уже третью пачку настрелял".

Денег принципиально попрошайкам не даю, а после этого случая еще и сигареты.