На те же грабли...

С детства родители приучали меня к бережному отношению к деньгам. Было это в начале бородатых девяностых. В один прекрасный момент я захотел себе приставку, т.к у многих моих друзей по подъезду она появилась и т.к. мама с папой не имели возможности купить её сразу, они придумали хитрый план. Начали давать мне по 10000 рублей (дадада, именно 10000 рублей, по нашим временам это 10 рублей, приставка тогда стоила что-то около 250000р) с каждой получки и аванса, мол узнаешь как это копить и не впасть в соблазн и не потратить накопленные денежные средства до достижения цели.

Так вот, забирает меня отец из детского садика и даёт мне заветную купюру. Я не выпускаю её из рук всю дорогу до дома, весь в предвкушении как открою коробочку с накоплениями, положу туда денюжку и стану ещё на один шаг ближе к заветной цели. Но что я обнаружил: коробка была пуста. Началось расследование, в котором выяснилось, что моя мама взяла эти деньги на куртку сестре. Я был очень расстроен, но меня начали успокаивать: сказали начни копить заново, а потом мы если что тебе добавим непосредственно перед покупкой. Не знаю как я мог согласиться, но что характерно, спустя несколько месяцев я обнаружил снова пустую коробку и ярости моей не было границ. Вот так. А говорят снаряд в одну и ту же воронку не попадает.

10
Автор поста оценил этот комментарий

@KHDP, т.е. Вы сударь хотите сказать, что после того, как у вас первый раз деньги взяли, вы начали складывать их в прежнее место и не спрятали понадежнее?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 лет, наивное дитя...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да я его просто уже несколько раз до этого спрашивал. Тупо отмораживается.

За "было-язык" я конечно извиняюсь. Аллергия на пиздаболов.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

проще обозвать человека пиздаболом, нежели написать что-то самому. там разборки подзатухли, пока тишина. но продолжение, так сказать спин офф будет. надо обдумать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты не расскажешь, как дела на работе закончились с ламинатом?

#comment_73967617 Че за пиздабольство то у тебя такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в процессе. подождите ещё немного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас то ты понимаешь, что они делали и что в тот период тяжко было? Хотя... Обида полюбому засела?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да это все понятно, периодически в кругу семьи вспоминаем и понимаем, что все правильно. жизнь не сахар была и лучше тёплая одежда. чем с приставкой дома быть, а по улице в -20. в ветровке щеголять...

показать ответы