На свадебной волне

Запилю и я свою историю.

Свадьбу мы с женой не хотели делать. Не любим мы шумные мероприятия, да и дорого. Залезать в долги, чтоб погулять пару дней - по-моему глупо. Посовещались наши родители и решили скинуться и купить нам квартиру. Жили мы тогда в провинциальном городе где около 20 тысяч жителей. Купили нам однушку за 100 к рублей. Даже забавно - неужели такие цены были. Было это, кстати, в 2003 году. Если Лига Детективов усомнится могу договор купли-продажи поискать, кажется он где-то сохранился, хоть квартиру ту давно уже продали. Ее родители жили побогаче и деньги (50к рублей) у них нашлись, а моим пришлось немного в долги залезать. Ну чего не сделаешь для молодых. Свадьбу они бы, конечно, при такой финансовой ситуации не вывезли. Да нам и не нужно было. Квартира в старенькой хрущевке. Ремонт косметический сами делали. Пол, рамы, батареи и потолок покрасили, обои бумажные поклеили - вот и весь ремонт. Да еще батя дверь железную сварил и установил. Вот. Зашли в ЗАГС в обычной, но опрятной, одежде, расписались, ну а потом небольшое застолье в кругу семьи. А через пару недель поехали в свадебное путешествие в Туапсе. Второй мой батя (родной) там живет с моим братом. Вот он к себе и позвал. Деньги почти все на плацкартные билеты ушли и на покушать в поезде у нас почти ничего не оставалось. Купили бананов, несколько баночек пюрехи, да еще теща в дорогу нам дала кокосовое печенье к чаю. Кокосовый запах я с тех пор не переношу, т.к. пришлось два дня кушать только эти печеньки и кило бананов. Пюрехи эти оказались жуть какие невкусные. Пастельное белье пришлось только один комплект взять - на второй денег не хватило. Авантюра, конечно, лютая, ну да главное с любимой. А как там отдыхать? Рассчитывал только, что папа подарит деньги на свадьбу. Так и получилось.

Вот так и началась наша семья. Без долгов и с отдельной жилплощадью. Спасибо родителям. Этим летом 13 лет совместной жизни.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,хорошо кому-то...родители в состоянии подарить квартиру на свадьбу)
А со свадьбой это вы правильно, полностью согласна с вашим мнением)

раскрыть ветку
216
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было акварельное белье брать, оно дешевле.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Доброты пост,читаю и радуюсь за вас)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное наблюдение - чем дороже и пышнее свадьба - тем не счастливей брак. Возможно это только среди моих знакомых так, но пары которые вкладывали деньги в ремонт/квартиру/машину, а не в свадьбу - живут намного дружнее

раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения...
раскрыть ветку