На работу на общественном транспорте при наличии авто – не комильфо!

Встречаю посты и комментарии о том, что ездить на общественном транспорте при наличии авто – зазорно, стыдно и вообще это признак не состоявшегося в жизни человека. В нашей семье есть автомобиль. Пользуемся им на выходные: в гипермаркет за продуктами, строй. материалами (при необходимости), развлекательные ТЦ и др. А также для поездок за город, к родителям. В дождливую погоду, очень редко – подвезти ребенка к школе. Но все же, склоняюсь в таком случае, к услугам такси, т.к. парковка и другие прелести утреннего трафика не окупят морального удовольствия от поездки.

Я езжу на работу на общественном транспорте. Так сложилось, что наш город расположен на двух берегах реки. На работу, необходимо добираться на другой берег. Через мосты. Живем в пешей доступности от метро. Минут 15 неспешной прогулки. И по прямой ветке – 5 остановок. И вот я уже под офисом. Времени при этом трачу на дорогу около 35-40 минут (от двери до двери). Какой смысл при таком раскладе ехать на машине? Моя соседка заядлая автомобилистка, как она сама себя называет. Тратит на дорогу на работу – 1,5-2 часа в одну сторону. Говорит, что я использую машину не по назначению. Если машина есть – нужно на ней ездить каждый день.


Возможно, чего-то и впрямь не понимаю…

1
Автор поста оценил этот комментарий

Метро сделает ваш маршрут, если жильё и работа располагаются вдоль остановок метро, но, если Вы живете в Екатеринбурге и работа жильё располагаются поперёк ветки (единственной) метро, например Сортировка (дом) и ЖБИ (работа), то вам метро никак не поможет, от слова "совсем".

Считаю что нужно такие срачи устраивать с поправкой на работу.

Автор может быть прав на 100% если он живет в одном подъезде с дамой и работает в том же квартале что и она.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор с дамой живет в одном жилом компексе. А работаем немного в разных местах. Если бы она пользовалась услугами метрополитена, то ехала бы на одну остановку меньше чем я, по прямой ветке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в центральной части города, куда утром стекается все перифирия.

Работаю в центре.

Путь до работы на трамвае 15 минут, с момента выхода из дома. С учетом того, что трамвайная коллея ограждена поребриком от проезжей части.

На машине добираюсь за 1-1.5 часа, всегда по разному получается. С учетом того, что на прогрев ставлю дистанционно, и места для парковки не ищу, т.к. имею отдельно арендованное место в паркинге БЦ.

Сомнительный комфорт, я лучше посплю часок лишний :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю в центральной части какого именно города Вы живете. Только там, трамвайная коллея ограждена поребриком от проезжей части. Прекрасный город. Давно там не была.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я тебе великий секрет открою, тока ты не пугайся.

В России - есть много мест, где метро НЕТ. А местами нет даже общественного транспорта.

Ты думаешь, пробки в крупных городах откуда берутся? Просто люди, у которых нет денег на квартиру в городе, живут в пригородах. Расскажи жителям коттеджных посёлков, что они, оказывается, на работу должны ездить на метро. А маршрутки - так до них ещё добраться нужно, и попасть в них, а ещё эти маршрутки точно так же стоят в пробках.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. В старпосте написала исходные данные обстоятельств - в которых общественный транпорт считаю самым приемлемым развитием событий.

Дело как бы не в соседке, она просто крайняя, кто пытался меня убеждать, что я использую машину не по назначению. И не важно сколько в пробках простоишь - комфорт при этом важнее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск поди? я в Екатеринбурге живу-тоже самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не Новосибирск.

показать ответы