На работу на общественном транспорте при наличии авто – не комильфо!

Встречаю посты и комментарии о том, что ездить на общественном транспорте при наличии авто – зазорно, стыдно и вообще это признак не состоявшегося в жизни человека. В нашей семье есть автомобиль. Пользуемся им на выходные: в гипермаркет за продуктами, строй. материалами (при необходимости), развлекательные ТЦ и др. А также для поездок за город, к родителям. В дождливую погоду, очень редко – подвезти ребенка к школе. Но все же, склоняюсь в таком случае, к услугам такси, т.к. парковка и другие прелести утреннего трафика не окупят морального удовольствия от поездки.

Я езжу на работу на общественном транспорте. Так сложилось, что наш город расположен на двух берегах реки. На работу, необходимо добираться на другой берег. Через мосты. Живем в пешей доступности от метро. Минут 15 неспешной прогулки. И по прямой ветке – 5 остановок. И вот я уже под офисом. Времени при этом трачу на дорогу около 35-40 минут (от двери до двери). Какой смысл при таком раскладе ехать на машине? Моя соседка заядлая автомобилистка, как она сама себя называет. Тратит на дорогу на работу – 1,5-2 часа в одну сторону. Говорит, что я использую машину не по назначению. Если машина есть – нужно на ней ездить каждый день.


Возможно, чего-то и впрямь не понимаю…

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пользуюсь машиной, потому что боюсь сбить на ней кого-то и сесть в тюрьму.

Наверное в МКБ есть диагноз для этого.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая ситуация сугубо индивидуальна.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это она свою жизнь не по назначению использует. 3-4 часа в день только на дорогу - боже упаси, я лучше на метро

8
Автор поста оценил этот комментарий

До работы что на метро час, что на машине час. Раньше ездил на общественном транспорте, и было норм. Сейчас мне комфортнее ездить на автомобиле. Вот и всё.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаю посты и комментарии о том, что ездить на общественном транспорте при наличии авто – зазорно, стыдно и вообще это признак не состоявшегося в жизни человека.

Так считают далеко не все. В инете сидит, а тем более пишет, значительное меньшинство населения.

Пост - хуйня