На приеме у психиатра

Подруга на днях проходила медкомиссию с дочкой для поступления в 1 класс.Психиатра в нашем городе нет,пришлось ехать в областной центр.Предварительно она позвонила туда,уточнив,что прием бесплатный.И вот заходит она на прием,там врач-бабулька.Посмотрев карту,говорит подруге,что ребенка ее не примет,потому что они иногородние.П-подруга,В-врач:

П:-Перед тем как приехать,я звонила и уточнила,что прием бесплатный.

В(мило улыбаясь): Ну Вы же понимаете,что сейчас деньги многое решают.

П:Давайте прогуляемся вместе с Вами к главврачу,и пусть он нам расскажет,что именно у вас решают деньги.

Врач притихла и начала задавать вопросы не по своему профилю:почему у ребенка волосы не заплетены,руки грязные (хотя это не так) и т.д.Подруга стала возмущаться,мол,мы к психиатру пришли или к дерматологу на прием.

В итоге,врач говорит медсестре:

-Пиши:ребенок здоров,мать неадекватная.

И вышла из кабинета.

Запись о матери,естественно никто не сделал,но подруга пылает праведным возмущением и собирается жаловаться главврачу.

31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одной возник вопрос, почему врач отказалась принимать по полису ОМС иногородних?

Единый страховой медицинский полис (полис обязательного медицинского страхования единого образца) является документом, гарантирующим предоставление бесплатной медицинской помощи на территории всей РФ по программе обязательного медицинского страхования.

Может я чего то не понимаю? Я бы сразу к главврачу пошла.
раскрыть ветку
319
Автор поста оценил этот комментарий

психиатр в медкомиссии для поступления в школу?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Помню подруга ,работает врачом, рассказывала историю про молодую пару которой надоело, что их ребенок вечно носится, играет. Сходили к врачу и выпросили таблетки успокаивающие. Как говорит подруга, таблетки эти делают из ребенка полу-овощ, лежит на кровати, не бегает, не резвится. К сожалению, это частый случай когда ради собственного спокойствия, родители идут на такой паскудный шаг...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте поликлиники вроде как можно отзывы оставить, сами врачи говорят за это дело влетает сильно.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

да у медперсонала сейчас все печально, у меня хорошая знакомая недавно уволилась (пенсия уже подошла), проработала уйму лет медсестрой - рабочие часы увеличивают, зарплату уменьшают... раньше получала 22-25к в месяц (это гос. поликлиника, а в частных от 25 до 40), была 1 смена, теперь 1,5 смены и зарплату уменьшили до 18к

раскрыть ветку