На фоне постов про "Яжмать". Вспомнилось из детства.

Дело было в моем далеком, не совсем безоблачном детстве, в середине 80-х прошлого века, мне лет 10-11 было. Занимался я тогда боксом, тренировался в небольшом зале, который располагался в полуподвале старого дома. Клуб был не слишком известный, приходили туда кто как: кого-то друзья привели, кого-то тренеры, кого-то родители.

И был там парнишка (к сожалению, не помню его имени), его отец привел, знакомый Степаныча, нашего тренера. Папашка пару раз с ним приходил, нормальный мужик, видно, что тоже когда-то занимался. Но Степаныч скидок никому не делал, знакомый или нет. У него все просто было: хочешь - занимаешься, не хочешь - катись отсюда. Но парнишке нравилось. Поначалу неуклюжий был, полноватый, тяжело ему было - дыхалка ни к черту, ноги еле держат, руки тяжелее ложки до этого ничего не поднимали. Сначала жалко даже на него смотреть было. Но за полгода втянулся, даже удовольствие от тренировок получал, успехи начал делать. Степаныч его иногда хвалил, даже подумывал его на какие-нть межклубные бои выставить, с такими же новичками, говорил "Пора уж тебе, пора!". Ну правда, парень молодец, серьезно к боксу относился, с душой.

И вот произошел нелепый случай: после трены он споткнулся об порожек раздевалки, не удержался на ногах и приложился скулой об шкафчик. Бланш вспух мгновенно. Ну ему полотенце смоченное холодной водой приложили, подержал он, да вместе с тем мы и разошлись.

На следующую трену вместо него прискакала его мамаша. Устроила Степанычу и нам невероятный скандал, что дескать мы тут все малолетние преступники и будущие убийцы, избили в раздевалке ее мальчика. Она-де с самого-пресамого начала была против этой идиотской затеи с этим дурацким боксом. По нам всем детская комната милиции плачет, а Степаныча вобще посадить надо, ведь он, преступник и убийца, себе смену растит. И обдав нас всех ядерной дозой презрения, свалила.

К слову о Степаныче. Фамилию его не помню, обращались к нему по имени-отчеству, конечно же: Борис Степанович. Неоднократный чемпион СССР, 3-х кратный призер Европы, бронзовый призер мира по боксу. Заслуженный тренер РСФСР. Воспитал несколько мастеров спорта, в т.ч. международного класса. Строгий, но справедливый человек. На похвалу как правило, скупой, только если действительно кто-то по его мнению старался и добивался каких-то результатов, за леность ругал на чем свет стоит, но всегда помогал, если что-то не получалось, объяснял индивидуально.

Мы малость акуели от такого поворота событий. Как-то не верилось, что парень так все преподнес.  Следующим вечером к Степанычу заглянул папашка это парнишки. Долго извинялся, и рассказал в чем дело. Оказывается, когда парень пришел после трены домой, мамашка бланш конечно же увидела, разохалась, разволновалась, пристала с вопросами - кто? где? как?. Парнишка ответил правду, типа ерунда, в раздевалке споткнулся и на шкафчик налетел. Мамашка в крик, зачем ты врешь, тебя избили, причем не на ринге, а в раздевалке, бедный сыночек, проклятый бокс, все, ты туда больше не пойдешь. Не пустила на трену, сама примчалась, кобыла бешеная. Потом еще и папашке скандал неимоверный устроила. Ну папашка мужик нормальный, пришел к Степанычу, все ему и нам объяснил, извинился перед нами на словах, перед Степанычем коньяком, пожелал всем успехов и отбыл. Потом про парня узнали, общие знакомые-то были, все в одном районе жили-тусили, хоть и в разных школах учились - потускнел, перестал практически со всеми общаться, опять располнел, еще больше, учиться стал хуже, хоть на двойки и не скатился. Ничем больше и не занялся. В общем, сломался. Мамашка все нашу секцию костерила, мы во всем виноваты, отвернули мальчика от учебы и друзей. Что с ним потом стало - никто не знает. Просто пропал, ни с кем из однокашников после школы на связь не выходил.

Вот так вот не в меру ретивые мамашки судьбы и ломают, простите за пафосность фразы.  Но если вдуматься, может и правда, из парня звезда бокса получиться могла?

144
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая нах звезда бокса??! Просто нормальный парень. А так закомплексованный подавленный юбкой отщепенец. Папаша тож хорош, извинился, а сына не отстоял и мамаше с мнимыми яйцами на место не указал. Никогда мамина юбка в воспитании сыновей до добра не доводила. Пц как бомбануло
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну папашка мужик нормальный"
схуяли, простите?
То что курицу ебнутую на себе женил? То что дома он не глава семьи? Жена ему разборки устраивает за то что пацан ранился? Ахахахах "Ебать ты лох" Стыдливо приперся извинится за ... отсутствие яиц? Вот и выросло у него аморфное чудо. А что еще могло? Не повезло пацану с предками...
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол. Я в пятом классе с подругой пошла своими ножками в военный клуб. Через три года только мама сходила посмотреть как мне вручают корочку за стрельбу. Бывало отец не пускал (потому что громко хлопнула дверью, сквозняк), я убегала из дома в носках (у него какие то мало контролируемые приступы агрессии из-за ерунды). И ничо, никто мне не могу запретить туда ходить. Раз не пустили, второй раз уходишь молча.

Другая девочка уже во взрослом возрасте сбегала по простыне из дома, чтобы попасть на тренировки фехтования. По головке ее за это никто не погладил, конечно, все испугались за нее. Больше так не делала.

Пост об инфантильных мужиках. Папашка вообще кастрированный. Мамашка ебнутая и дальше будет хуже.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отец оказался тряпкой, жаль пацана(
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как найти ту тонкую грань , чтобы ребенок был одновременно и долюблен и к юбке не привязан? Учитывая, что я сына практически одна воспитываю?
раскрыть ветку