На белом фоне. Часть 1я.

После переезда в квартиру родственников со мной уже вторую неделю происходила какая-то чертовщина. Нет, не в смысле по квартире бегали бесы или ночью на кухне летала посуда, хотя может и летала, но я этого не видел и никаких неудобств это за собой не влекло. Проблема была в другом, и волновала меня гораздо больше. Я блевал. Да, блевал, каждое, сука, утро, начиная с первой ночи, как переехал в эту замечательную квартирку. Спросите, что , быть может были и другие причины, я так не думал и не думаю.


Небольшая двушка находилась в спальном районе нашего города. Квартира долгое время простаивала и тётка, по доброте душевной, разрешила занять жил площадь. Правда было одно условие - сделать ремонт в спальне, а дальше живи и развлекался. Как только поступило предложение я, разве что не прыгая до потолка, согласился.

Давно хотел съехать от родителей, я их очень люблю, но мама у меня хочет контролировать каждую миллисекунду моей жизни, поэтому решено-переехал. Мама тогда неодобрительно посмотрела, а Отец мне даже подмигнул,конечно-свобода.


К тому времени я учился на заочном и работал в баре, прилично зарабатывая, поэтому условие тетки не было проблемой и ремонт спальни я заказал у одной из местных фирм. Сделали быстро и именно так, как хотел я. Белые стены, большая кровать, тёмный ламинат, большой раздвижной шкаф с зеркалами и много разных растений, что я так любил.


Въехал я не сразу, сломя голову, а на следующий день после ремонта комнаты. И началось. Что ни день, так просыпаюсь и минут через пять иду блевать в ванную. Было неприятно, учитывая, что я совершенно не понимал почему это происходит. И, хотя через неделю, уже привычная процедура, не причиняла сильных неудобств, она жутко бесила. Рвало меня быстро, в секунду, раз и готово, то какой-то пеной, то желудочных соком. Как и, наверное, большинство студентов в силу возраста, я не предавал таким вещам большого значение. Как само началось, так и само пройдёт.

Но не тут то было, чем дольше я жил в квартире тетки, тем хреновей становилась утренняя процедура. Я даже позвонил тётке, расспрашивал, как дела, рассказал, что мне нравится жить в её квартире, и в шутку решил узнать, не было ли в её квартире домового или чего ещё. Тётка удивилась вопросу, но не послала меня куда по дальше и даже рассказала всю историю квартиры. Естественно ничего криминального и мистического в её рассказе не было.


Изо дня в день одна и та же херня. Я бы и дальше не обращал внимание, но со временем становилось хуже. Блевал я уже не в две-три секунды, а дольше, не быстро и легко, а тяжко чтоли. Пена и желчь с соком стали тягучими и густыми, приходилось их долго отхаркивать и выплевывать, при этом остальной день я чувствовал себя замечательно. Но, наконец, моя дурья башка решила сходить к доктору.


Записавшись заранее на приём в одну из платных клиник город. Я попал к немногословному угрюмому врачу, мужику лет пятидесяти, с седеющей шевелюрой и взглядом а-ля "какие же вы все недоумки". Как выяснилось, первое впечатление было обманчиво. Мужик стойко выслушал мой рассказ и симптомы, задавал вопросы и что- то писал записывал у себя в журнале. Послушал легкие. Вопросы были и исключительно по теме, и чтобы меня раскрепостить. И самое главное, он не использовал заумных фраз.


- Пьёшь?

- Ну пью, но может в пятницу пару бутылок пива.

- Крепкое, куришь?

- Не курю, крепкое только виски и очень редко.

- Дорого?

- Да нет, я в баре работаю, достать не проблема, просто не люблю. Про наркотики будете спрашивать?

- Значит говоришь раньше вообще не было?
Пропустил он мой вопрос.

- Блевать, было, но не стабильно каждый день после того как проснусь. Может анализы какие сдать надо, рентген там? Мне бы разобраться с этим побыстрее.

- А чего же ты сразу не пришёл, ждал так долго?

- Глупый, признаю.

- Значит, с этим в 212й.

Он выдернул из блокнота лист и протянул мне записку, видимо с записями о том, какие анализы у меня будут брать в этом 212ом.

- Так че это такое то?

- Сдай анализы, завтра они будут и придёшь в...

- Мне как бы не очень удобно каждый день по больницам ходить. И дорого. Я конечно отпрошусь, но...

- Это твоё здоровье, сдай анализы. Напишу тебе справку.

- Понял, на Вашем корабле не спорят. Ладно во сколько?

- Давай в пятнадцать ноль ноль. Думаю анализы уже будут готовы.

- А может витамины какие?

- Пока нет. Нужно понять с чем имеем дело.


И я потопал в 212й, как оказалось в лабораторию и ,довольно быстро сделав все процедуры ,пошёл на работу.


Следующее утро, как обычно встретило меня позывом рвоты и я побежал постоять над раковиной. С удивлением отметил про себя, что раньше было лучше. То есть раньше плюнул и пошёл, раньше был быстрый забавный ритуал, с которым я спокойно свыкся, и даже был готов жить дальше. сейчас это была полная херня, что отнимала 5-10 минут моего времени, бесила меня и доводила до слез в порыве очередного спазма.


На сегодня я выходной на целый день, круто, если не считать , что к трём мне идти к доктору, узнавать свою дальнейшую судьбу.


Ровно, ну или не очень ровно в три, постучался к доктору.


Он поднял взгляд от бумаг лежащих на столе, думаю это были мои результаты, и сказал
"садись".


Что-то в его взгляде и в его тоне меня насторожила и, мысленно я приготовился к худшему. Вот жеж, какого хрена я сразу в больничку не пошёл, когда началась эта дрянь. Я сел.


- Так. Касательно твоих анализов...


Продолжение следует.
Прошу прощения за орфографию, писал с телефона.

4
Автор поста оценил этот комментарий

использование при ремонте токсичных материалов ( в частности выделяющих бензол )вполне могло привести к такому результату . ждем продолжения!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, раньше там жила беременная :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне теперь интересно почему кто-то блевал

Либо ты увлекательно расписал, либо я докатился

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где продолжение? Я же теперь уснуть не смогу буду мучаться от неведения :-(
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну на самом интересном месте :(