Н - ахуели.

Н - ахуели. ТСЖ, Наглость, Поборы

Не хилая премия товарищу председателю и членам совета тсж перепадет. Интересно это будет интересно прокуратуре ? Лига юристов, просветите.

152
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, это все херня. Скорее всего ТСЖ это честное, а эта херня от лица прошлого "государственного" ЖЭКа ЖЭУ и т.п. шарашки. Дискредитируют перед выборами

раскрыть ветку
438
Автор поста оценил этот комментарий

Они не охуели, они требуют пизды. Какие нахуй 640 тысяч блять на видеонаблюдение? Они ебанутые? Они там чо блять пентагона офис под прикрытием устроили? Хули они на них собрались покупать? Золотые кабеля и топовый хиквижн? Ебаньтяи. Видеонаблюдение на дом максимум обойдется в 200

и это будет охуеть какое наблюдение

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ситуация выглядит странно, ТСЖ это юридическое лицо, для начала проверьте регистрационные данные (по ИНН можно получить в налоговой выписку, проверить протокол собрания о создании ТСЖ) и право  обслуживания  жилых домов, у нас в регионе есть реестр таких компаний. Обычно,  в офисах управляющих компаний все копии таких документов висят  на стендах в свободном доступе.


Просто так собирать деньги не имеют права, где реквизиты для перечисления денег, информация о выборе подрядчика (это не всегда обязательно, но  жильцы могут потребовать привлечь как минимум три компании для конкурса или не соглашаться на выполнение работ).  У ТСЖ вообще-то должен свой счет в банке, и деньги принимает или кассир (с чеком и квитанцией) или безнал через банк, никаких денег никому лично в руки отдавать не нужно,  коммунальные вы же наличкой председателю не платите.


Проводите собрание собственников жилья, где собирайте подписи для от отказа выполнения всех ненужных работ и смене председателя ТСЖ. Пусть у вас может что-то и не получится с первого раза, но нужно действовать. Обратитесь в администрацию вашего города, там есть подразделения курирующие работу управляющих компаний и ТСЖ, также  в каждом регионе могут  быть региональный законы, которые также определяют правила работы управляющих компаний и ТСЖ. И конечно, прокуратура, туда следует обратиться обязательно, но лучше предварительно чего-нибудь накопать и идти с документами.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред какой-то, больше на фейк похоже...
раскрыть ветку
896
Автор поста оценил этот комментарий

интересно будет, такие вопросы решают все собственники жилья а не сам председатель

раскрыть ветку