Мысли вслух, или почему многие “несчастные” - просто ленивое м&дло

Меня окружает много людей, которые жалуются, что на Руси жить тяжело: налоги, квартплата, высокие цены на бензин и продукты, кредиты, ипотека и + ко всему маленькая ЗП.
Да, согласен, нынче действительно жить непросто. Но бл&ть, кто говорил, что жить будет просто?!

Жизнь - это игра на выживание, борьба за право существовать, за своё будущее, за свою семью и потомство! Разве первобытным людям было просто, когда они на диких зверей с голыми руками ходили и в наисуровейших условиях выживали?

За всё время существования жизни на земле каждое живое существо боролось за свое место под солнцем. Хочешь жить - борись! Естественный отбор!

Также хочу добавить, что 90% этих людей каждый день покупают сигареты и традиционно каждые выходные бухают. И всё это на свою маленькую ЗП. Я спрашиваю у них: “Нах&я бухаешь?” Брось пить-курить, и будет тебе счастье.

К тому же мало кто в курсе, что государство, которое они так не любят, дает кучу льгот и возможность вернуть подоходный налог с покупки квартиры или проценты с того же кредита. Винят во всех бедах власть, а сами даже прав своих не знают.

Морали нет, просто мысли вслух.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А когда простому человеку легко жилось?Блять да сейчас жизнь сахар.(Но политика гнилой власти реально иногда бесит)

Насчёт бухать,курить согласен.Бля проёбывают кучу денег на всякую хуйню.А вы посчитайте сколько в месяц, год уходит.Охуеете!Но зависимость сильней и человек просто старается об этом не думать.Да ещё так агрессивно начинают защищаться.Да мне то похуй,хоть из ушей дым или пиво с водкой пойдет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты прав в том, что жизнь - борьба.

Но остальное - чистейший социал-дарвинизм. С кем ты собираешься бороться за лучшую жизнь для себя и своей семьи? С таджикским дворником, который убирает твой подъезд и двор?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бросишь пить ,курить, надо научиться не жрать и не платить за ЖКХ,когда научишься не покупать одежду с обувью - ЗАЖИВЕШЬ!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же мало кто в курсе, что государство, которое они так не любят, дает кучу льгот и возможность вернуть подоходный налог с покупки квартиры или проценты с того же кредита. Винят во всех бедах власть, а сами даже прав своих не знают.

Не все свои права знают. Потому-что придумали тысячи разных законов. И разобраться в этом ворохе бюрократии не каждому по силам. А ещё зачастую, чтобы добиться справедливости необходимо идти в суд. А это ещё более сложно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что гос-во слишком уж  наживается на  косвенных налогах, конечными  плательщиками которых являемся мы? Простые граждане.

раскрыть ветку