Музыкальный слух

Привозили мужику холодильник несколько дней назад, теперь перезванивает.

Говорит: "Понимаете, я музыкант. А у него два компрессора по ОБЕРТОНАМ НЕ СОВПАДАЮТ. Дайте, пожалуйста, другой, я так не могу, аж бесит..."

445
Автор поста оценил этот комментарий

В музыкальном училище, таких "абсолютников" (людей с абсолютным слухом) очень уважали. Например, падает монетка на пол в коридоре, а парень может сходу назвать что это ля бемоль, допустим. И так во всем.

Правда потом почти все эти "абсолютники" сошли с ума, либо спились.

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе ИБП сгорел и мне новый поставили. Так он, зараза, пищит. И никто этого не слышит, кроме меня. Я его обратно отдал, потому что, блять, бесит, а мне говорят, типа, не выдумывай. :(

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды один мой товарищ музыкант пришел к другому моему товарищу ЛОРу с жалобой: "Димон, пропали высокие частоты!". В итоге тот ему вымыл пробки и все наладилось.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомы два раза шуруповерт менял, то это не так, то еще то... В итоге нашел подходящий, а потом решил и зятю взять такой же. Купил, пришел домой, включил сразу оба. Поехал менять потому что они по звуку отличались.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти холодильники... Когда учил морзянку, мне отчетливо что-то пытался сказать холодильник в чипке. Это как-то напрягало.

раскрыть ветку