Мужчины - это случайно выжившие дети

... Это я знаю по себе. Мне было 8, уже как пару лет я гонял на велосипеде и ничего не боялся - опытный же уже. Сначала тормоза на велосипеде были как обычно на руле, но они хреново были расположены и натерли мне не слабые дыры на руках. Мой дед поступил по умному - снял тормоза. Полностью. Видимо из расчета, что я малой и быстро ездить не умею. Но я как и сейчас любитель скорости побольше, поехал по хорошей дороге на крутой холм, у подножия холма дорогу пересекала железная дорога. Переехав перезд, и заехав не без труда на холм, делаю то, для чего приехал - разогнаюсь со спуска посильнее. Я уже лечу вниз на полном ходу, глаза слезятся от ветра и я почти ничего не вижу, но это все равно классно.

Ближе к переезду скорость уже чуть ниже, но все равно приличная. Вытирая рукой слезы счастья с глаз и в 50 метрах вижу поезд и перекрытый переезд. Скидываю ноги с педаль - недостаю, лишь тапочки слегка шаркают по асвальту. Все, думаю - хана мне. Но буквально в последний момент приходит мысль - засунуть ногу сверху поперек в колесо и не думая о последствиях делаю это. Далее были быстро сменяющиеся картинки - земля-небо-земля-небо, казалось что верчусь вечность и в тоже время все пролетело очень быстро - я лежу на спине, смотрю в небо, велосипед в полуметре от движущегося поезда. Вставать с теплого асвальта совсем не хочется, тяжело дышу, а тело трусится, словно пробежал марафон, проплыл 10км и взобрался на Эверест одновременно. Но я поднялся, струсил с себя пыль, осмотрел себя на наличие ранений - единственная маленькая царапина на щиколотке.

Мораль: Были бы мозги - было бы сотрясение.

Берегите себя и своих близких.


1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, дед просто красавчик!

P.S. Чем ты ему насолил, если он решил избавиться от тебя?)

Автор поста оценил этот комментарий
Слабые дыры на руках, с возвратом исчезли?)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, у тебя была обувь с жесткой подошвой?
Я раз брата младшего на багажнике вез.Скорость была низкая.Брат умудрился ногу в спицы засунуть. Пятку ему рассекло достаточно глубоко, он был босой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

дык то пиздюки, откуда там мозги.