Мусор

Как-то раз я нашёл 50 долларов. В бумажном комке, который валялся возле урны с мусором. Из комка торчал зеленоватый уголок, мне стало интересно, что за он, вот я и подобрал и развернул мятый чек (как выяснилось). Кто-то, по всей видимости, его скомкал, случайно завернув в него купюру, швырнул в урну, но промазал.


Мораль: иногда полезно преодолевать врождённую брезгливость.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Побежали бумажки подбирать около мусорки...Хитропопый дворник
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я тоже однажды нашел купюру....
зашел в подъезд, а там полумрак, и вижу в самом дальнем и темном углу лежит что-то светлое и прямоугольное, напоминающее ДЕНЬГИ! я за полтора шага преодолел разделяющее нас расстояние, с каждым сантиметром убеждаясь что это купюра и когда я уже наклонился к ней, протянув руку, понял что меня смущало все это время: сильный запах человеческого дерьма и непонятные темные пятна на бумажной десятке.... короче чуть было не прикоснулся к прекрасному.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"В этот день урна была щедра как никогда! Помимо мятой пятидесяти долларовой банкноты, я разжился тремя алюминиевыми банками и почти целым биг маком, слегка подёрнутым плесенью"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в Америке... Иначе в каком магазине еще могут расплачиваться долларами?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

и часто тебя интересует уголок зеленой бумажки из мусорки?