Мурашики

Здравствуйте, уважаемые.

Прочитал историю "побега"(http://pikabu.ru/story/istoriya_iz_sadika_4557213) из детского сада и вспомнилась своя. Так вот:

Прекрасным июньским днём 1988 года гуляли дети на территории Детского Сада №79 небольшого студенческого городка Т. и среди этих счастливых карапузов носился ваш покорный слуга )

Бегали, прыгали, веселились и изучали окружающий мир. Меня всегда жутко увлекали всякие ползучие твари - червячки, жучки, паучки, гусеницы и, конечно же, МУРАВЬИ! У забора, огораживающего садик, я заметил вереницу мурашей и мне не пришло ничего лучше в голову, чем пойти за ними и посмотреть куда они так спешат. Сказано-сделано, пролез между прутьев забора и начал своё увлекательное путешествие. А че, дело было к вечеру, делать было нечего -)

Смеркалось. Когда позже вечером за мной пришли родители, а меня не оказалось среди детворы и все ударились в поиски, я со своими новыми друзьями был уже достаточно далеко. Нужно сказать, что изначальная цепочка муравьев закончилась очень быстро и моё внимание переключалось на всё новых насекомых, за которыми я и шагал в сторону от садика.

В общем подняли на уши тогда ещё милицию, а так как мама у меня педиатр (которая по телефону ставит предварительные диагнозы детям родственников из Германии точнее, чем тамошние врачи при осмотре, но это уже другая история), то и 2 бригады скорой подключили. Искали меня, по словам родителей, часов 5, пока какие-то мальчишки из начальной школы не увидели меня, сидящего между сараев и рассказывающего маленькому муравейнику какой он хороший и красивый, и какие мурашики молодцы трудолюбивые, и рассказали родителям)

Хэппи Энд случился очень быстро! Мама была в шоке, когда ей позвонили из милиции и сообщили, что я в нескольких километрах общаюсь с муравьями и всё со мной хорошо. Не знаю что было воспитательнице, но её точно не уволили)

Спасибо за внимание

Мурашики Моё, Дети, История