Мультфильмы и мультсериалы

Мультфильмы и мультсериалы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, подскажите, смотрю вы знакомы с анимацией. Может вам когда-нибудь попадался мультфильм, предположительно из франкоговорящих стран, с красивой рисовкой, немного напоминающий акварель. Полнометражный.
Про мальчика-подростка из Лондона, вроде, который отправился с кем-то (вроде дядя) на Тибет или еще к каким-то монахам (помню был старый монах), потерялся в метели и его нашли снежные люди/йети/бигфуты/людоподобные звери. Я ищу этот мультфильм уже около 10 лет, видела его по тв, один раз. Воспоминания очень обрывочны, я бы даже сказала, осталась только тень воспоминаний. Поиск в интернете ничего не дал мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, найти ничего не удалось. Да и сюжет я такой не помню. Но постараюсь найти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда первый раз увидела Шахерезаду, уже прочитала 1000 и 1 ночь, я ждала веселых сказок с веселыми прилюдиями, аоказалось, что это не по книжке. Была растроена (
А пост хороший
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а еще такие длиннопосты будут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно - то постараюсь вспомнить и собрать еще :)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Привык говорить и писать Шахерезада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шахерезада - героиня арабской "Тысяча и одна ночь". А здесь видимо во избежание плагиата или иных причин через Е.
Автор поста оценил этот комментарий
Твой пост был интересен
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но мне непонятен смысл картинки. Пояснишь для тех, кто в танке? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Шахерезада"? Что-то очень, очень смутно помню, осколками... Это не оттуда песенка "О Шахерезада, сказка позовёт"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно она. Только Шехерезада, что меня немало удивило)
показать ответы