Муки выбора-2

Прочитал интересный пост про разговоры с детьми о мудрости насущной, и решил рассказать свою историю. Произошла она с моим дядей в далеком прошлом, когда ему было около 5 лет. Отправил его отец(мой дедушка) к соседям по лестничной клетке(попросить, взять, спросить, не суть важно). Возвращается мой дядя к отцу спустя некоторое время. Отец и спрашивает(далее О-отец, Д-дядя)

О. ну что там?

Д. так и так.

О. а ты что сказал?

Д. я сказал то-то...

О. а он что сказал?

Д. а он сказал то-то...

О. а ты что сказал?

Д. ну...я...сказал то-то....

О. ну а он что сказал???

Отец его, должен сказать, умел держать серьезное лицо, и пытался загнать ребенка в такую неловкую ситуацию, когда вроде и рассказывать то уже нечего, но ведь тебя спрашивают!!!

Д. а я.....то-то....

О. ну так тогда ты что сказал??..

В общей сложности дедушка мучал моего дядю несколько минут, задавая этот каверзный вопрос много раз, и нам часто рассказывали эту историю, как шутку дедушки.

СПУСТЯ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.

Мой дядя воспитал трех дочек, и вот однажды, когда его средней дочке исполнилось 5 лет, вспоминая тот самый диалог поколений, отправил свое чадо к соседям. Спустя некоторое время дочка вернулась (До- дочка)

Д. ну что там? (он постарался сделать серьезное лицо, и не выдать никаким образом шутку)

До. так и так.

Д. а ты что сказала?

До. а я то-то.

Д. а он что сказал??

До. а он...то-то...

Д. а ты что сказала???

Дочка посмотрела на дядю пару секунд и выдала-

-Папа, ты дурак что ли??....

Эти истории, имеющие временную разницу в целое поколение, сложившиеся в одну смешную легенду нашего рода, мы рассказываем уже нашим детям)))

Автор поста оценил этот комментарий

История конечно интересная.. Но... неужели это нормально? У меня младшая за такой ляп так по губам получит, что от стенки до стенки летать будет. Не понимаю я этих шуток когда мелкие матюкаются, а старшие такие типо "ахаха хуя он\она меня гондоном в пять лет назвала, ахаха сука как смешно".

Ну правда, не в обиду никому

Автор поста оценил этот комментарий

очень показательно : уровень воспитания разных  поколений, степень уважения к старшим тогда и теперь, и способность выйти за рамки тогда и теперь (наверное благодаря сниженным стандартам воспитания)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Информация о ошибках предка передаётся через /какая-то х*йня/
(c)британские учёные
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин с детства так: если она что-то не может объяснить мужчине, то дурак — мужчина))
Автор поста оценил этот комментарий
А они что говорят??