Мудрость

Работаю на узкопрофильном художественном производстве и есть у нас барышня, назовем Оксана. Оксана заявляет, что работает по данному профилю уже ЧЕТЫРЕ года и прекрасно знает все тонкости, и все должны её слушать. Даже технолог её слушает, что уж мы, молодежь!

В компании действует единственный стандарт: если есть идея, и ты считаешь её продаваемой - воплоти! Будут продажи - получишь бонус. Но только не с Оксаной. Зачем ты в форму №1 ввел сырье №2?! МЫ (т.е. она лично) Всегда вводим сырье №3!!! И так по всем кочкам.

Только сегодня на перекуре старший технолог мне признался, что именно в этом деле он уже 15 лет и просил не говорить это Оксане, т.к. та, чувствуя себя важной шишкой, бесплатно выполняет половину его работы...

55
Автор поста оценил этот комментарий

если это область свободной идеи, то почему они дают решать Оксане, которая не даёт ход "свободным идеям" Почему её нахуй не пошлют?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Оксана специалист (Чего не отнять, работает за троих), а внедрение новых технологий решает глав. тех., дальше понятно, почему технологии не доходят до начальства)

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то бардак, бардак в голове у автора, бардак в тексте, бардак на предприятии.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу по-полочкам: на предприятии царит "Область свободной идеи". Вот делаешь санки детские и предложил: "А вот круто санки сделать с колесиками"

А тебе такой же слесарь выдает: "Слушай меня, Я санки делю уже ЧЕТЫРЕ ГОДА и никогда мы санок с колесиками не делали и теперь делать не будем!"

А главный технолог выдает: "Пусть тот слесарь решает, он половину работы за меня делает"

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну епт, гномео и Джульетта смотрел? Там про садовых гномов, которые разбиваются, если по-пьяни в стену врежутся. Так вот, у нас то же самое производство этих тварей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь, они таки внедряются, но без ведома Оксаны?

(а если не секерт, что за "узкопрофильное художественное производство"?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Производство гипсовых, алебастровых и еще более дорогих поликракозябровых моделей.
показать ответы