МЦК, Фрезер, Андроновка, гололед, всем по-й (с)

Как всем известно, в Москве недавно ввели в эксплуатацию МЦК. Я начал ей пользоваться на постоянной основе.

В общем, есть там пересадка с платформы Фрезер на станцию Андроновка.

Поначалу там все было шикарно, однако некоторое время назад переход с Андроновки на направление от Москвы закрыли, сделали деревянный временный такой помост. Если раньше переход занимал 2 минуты, то сейчас, если мчать со всех ног - 6 минут.

Ну ладно, строят, ничего не поделаешь, достроят, будет удобно.

Но вот сейчас ударили морозы, и деревянный помост покрылся слоем льда.

Ходить реально очень сложно.

В общем, ситуация уже с недели 2 где-то.

После того, как помост покрылся льдом переход из 6 минут стал занимать 10 минут.

Целую неделю я терпел. Матерился, шел но терпел.

Ы понедельник я очень активно стал смотреть по сторонам, и увидел стенд, где написаны заказчик, генподрядчик, подрядчик с телефонами. Также был мобильный телефон ответственного за производство работ. В понедельник я записал эти номера, а потом чето забил позвонить.

Во вторник ехал другим путем, и вот сейчас, пройдя еще раз по голому льду, матеря всех, я решил, не откладывая, набрать этому ответственному.

Он снял трубу, вежливо со мной пообщался.

Я ему спокойно сказал, что помост покрыт льдом, и ходить невозможно.

Он сказал, что там не был, не в курсе, и вроде как кому-то там передал эксплуатацию этого перехода, но все равно заставят делать его, так что не вопрос, все очистят, поблагодарил за информацию.

В общем, еду в электричке, и пишу этот пост.

Я не знаю, очистят ли помост ото льда или нет, но, сказать по чесноку, не вижу смысла ему врать. Ну наврет он мне, что не знал, завтра вечером я снова пойду по помосту (ну, вернее, в пятницу, на самом деле).

Ну не убирут помост, так я же малявы начну везде писать.

Сходу я так думаю, написать в прокуратуру, в мостройнадзор и в мчс. Везде писать, что ведут строительные работы способом, опасным для жизни и здоровья.

Ну, естественно, брякнуть еще подрядчику.

Все эти контролирующие органы, если сейчас кто-то расшибет себе башку, смогут разгневанно нагнуть подрядчика. Но после моих жалоб они уже не смогут сказать, что типа не знали ничего.

То есть, я уверен, что после жалоб, подрядчика быстро нагнут, чтобы тот очистил помост ото льда, никому не нужно нести ответственность за вред здоровью и жизни гражданам.


Но неужели, сука, за 2 недели, никто туда не звонил и не жаловался?! Неужели я действительно первый?! Если к пятнице очистят лед, то это будет действительно так, и это будет серьезным ударом по моей вере в наше общество) там же тысячи людей каждый день ходят, менты, наверняка, на работу едут. Ну неужели никто, сука, не начал жаловаться, а все тупо терпели эти говно условия и ходьбу по катку?

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак отписался, чистят уже
http://pikabu.ru/story/mtsk_frezer_andronovka_gololed_vsem_p...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И ты тоже неделю терпел. Просто ты не терпеливый)).
Автор поста оценил этот комментарий

продолжайте вести наблюдение