Может кому пригодиться.

По работе часто выписываю пропуска на режимный объект. В любом случае нужна серия и номер паспорта. Дата рождения не нужна, но интересно: какого примерно возраста приедет человек?!
Ниже приведена таблица областей и городов федерального значения которые обозначают первые 2 цифры серии Вашего паспорта.

Может кому пригодиться. Паспорт, Возраст, Пригодится, Длиннопост
Может кому пригодиться. Паспорт, Возраст, Пригодится, Длиннопост
Может кому пригодиться. Паспорт, Возраст, Пригодится, Длиннопост
Может кому пригодиться. Паспорт, Возраст, Пригодится, Длиннопост

То есть зная первые 2 цифры серии, мы можем узнать от куда человек родом или где он получил паспорт.
А вторые 2 цифры Вашей серии:это год-когда выдан паспорт.

К примеру: 4607.
Значит человек получил паспорт в Московской области и сейчас ему 29 лет +- 1 год.

Плюс - минус делается из расчёта что паспорт мог сдать в 2007, а получил только в 2008.

По второй цифре смотрим год. Паспорт получают в 14, 20 и 45....
2016 год, получил в 2007. Значит если:
В 2007 ему было 20-сейчас ему 29
В 2007 ему было 45-сейчас ему 54.

Получается можно узнать примерно с какой области человек и примерный его возраст.

P.S. Не получиться узнать если девушка вышла замуж и меняла паспорт или паспорт был утерян.
Спасибо кто дочитал-для минусов комент внутри)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не сходится с "возрастом", вторая пара чисел ..06, а паспорт получал в 2003 году

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С годом немного не сходится, паспорт выдан в 2002, а нумерация 04. Видать бланков не хватало и решили выдать на бланке будущего)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получал текущий паспорт в Иркутске , а серия начинается на 25. Первый паспорт получал в Бурятии ( у первого серия начиналась на 03). Видимо для повторных паспортов эта теория не применима
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня все сходится. Круто. Я вообще понятия не имела! Вот же ж! Спасибо, автор!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня паспорт серии 3402. Да, Кемерово. Но выдан в 2003...