Моё мясо

Зима. Я, в один прекрасный вечер, решил пожарить картошку в общежитии. Не хватало лука.

Пошел к соседу за луковицей взаймы. Тот в это время прятал пакет мяса за форточку, пытаясь повесить на крючок. От моего стука он его выронил.

- Бежим, - с бешеным криком сосед пронесся мимо меня. Я побежал следом, хотя вначале не понял почему. Мы обежали общежитие и столкнулись со стаей собак. Они окружили пакет с мясом, торчащий из сугроба, и принюхивались, злобно порыкивая.

Мой сосед зарычал как дикий зверь. В этом крике чувствовалась первобытная мощь. Тарзан бы удавился от бессилия услышав его. После крика бешеный студент кинулся в стаю собак, с кем-то даже сцепился и отобрал своё мясо. Дикие собаки разбежались, скуля как шавки. Победитель торжественно занес в общагу пакет с мясом, как ценный трофей.

Лук мне так и не дали. Моя картошка сгорела, никто ее не помешал, но я понял почему человек - вершина пищевой пирамиды.

171
Автор поста оценил этот комментарий

как я вижу, за тридцать лет не много, что изменилось))


середина восьмидесятых

7-й и 8-й этажи в нашей общаге жили дружно и весело

собирались человек 10-15, кто чем богат

у кого стипендия, у кого родители, у кого нихуя

и шли брать штурмом пивной ларек

как таковых очередей тогда не было, т.е. в принципе они были, но т.к. привозили

очень мало, а покупали очень много, то заканчивалось все быстро, поэтому к открытию точки мужички собирались кучками и как только открывалось заветное окошко между кучками начиналась буча на предмет проникновения в оное окошко, короче, кто первый встал, тот и с пивом

мы выстраивались свиньей и поднимали на руки самого маленького, прорубая толпу подносили его к окошку

пока самые крепкие держали фланги, мелкий затаривался пивом, передавая пакеты с пивом задним

в итоге  два - три ведра счастья, веселуха до утра, радостные девчонки с припасенной заранее килькой пряного посола и прочие прелести комсомольской юности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий

таким же способом автор мог бы добыть лук, забежал бы к соседям с зверинными воплями, пока они находятся в диком ахуе можно из комнаты забрать все - лук, морковку, телевизор, или тессеракт

раскрыть ветку
523
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то не голодный студент. Настоящий студент приманил бы собак мясом, а потом съел бы их всех.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я за это мясо с утопцем подрался. Мне достался кровавый шмат, который узнать уже невозможно было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку