5333

Моё мясо

Зима. Я, в один прекрасный вечер, решил пожарить картошку в общежитии. Не хватало лука.

Пошел к соседу за луковицей взаймы. Тот в это время прятал пакет мяса за форточку, пытаясь повесить на крючок. От моего стука он его выронил.

- Бежим, - с бешеным криком сосед пронесся мимо меня. Я побежал следом, хотя вначале не понял почему. Мы обежали общежитие и столкнулись со стаей собак. Они окружили пакет с мясом, торчащий из сугроба, и принюхивались, злобно порыкивая.

Мой сосед зарычал как дикий зверь. В этом крике чувствовалась первобытная мощь. Тарзан бы удавился от бессилия услышав его. После крика бешеный студент кинулся в стаю собак, с кем-то даже сцепился и отобрал своё мясо. Дикие собаки разбежались, скуля как шавки. Победитель торжественно занес в общагу пакет с мясом, как ценный трофей.

Лук мне так и не дали. Моя картошка сгорела, никто ее не помешал, но я понял почему человек - вершина пищевой пирамиды.

Дубликаты не найдены

+170

как я вижу, за тридцать лет не много, что изменилось))

середина восьмидесятых

7-й и 8-й этажи в нашей общаге жили дружно и весело

собирались человек 10-15, кто чем богат

у кого стипендия, у кого родители, у кого нихуя

и шли брать штурмом пивной ларек

как таковых очередей тогда не было, т.е. в принципе они были, но т.к. привозили

очень мало, а покупали очень много, то заканчивалось все быстро, поэтому к открытию точки мужички собирались кучками и как только открывалось заветное окошко между кучками начиналась буча на предмет проникновения в оное окошко, короче, кто первый встал, тот и с пивом

мы выстраивались свиньей и поднимали на руки самого маленького, прорубая толпу подносили его к окошку

пока самые крепкие держали фланги, мелкий затаривался пивом, передавая пакеты с пивом задним

в итоге  два - три ведра счастья, веселуха до утра, радостные девчонки с припасенной заранее килькой пряного посола и прочие прелести комсомольской юности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+91

Превосходная тактика... Потому что свиньи - охуенная тема!

раскрыть ветку 4
+25

прослезился... оказывается я не один такой, кто любит и ценит свинью.. нас миллионы семь!!

раскрыть ветку 3
+237

таким же способом автор мог бы добыть лук, забежал бы к соседям с зверинными воплями, пока они находятся в диком ахуе можно из комнаты забрать все - лук, морковку, телевизор, или тессеракт

раскрыть ветку 10
+197

Так ведь нарычали бы в ответ и пострашнее.

раскрыть ветку 8
+118

с учетом, что у них тессеракт - я бы к ним вообще не сувался

раскрыть ветку 7
-2
Ну да. А если громко порычать ещё можно самок насиловать, а самцов послабее в рабство забирать...
+517
Какой-то не голодный студент. Настоящий студент приманил бы собак мясом, а потом съел бы их всех.
раскрыть ветку 91
+422

Это было на первом курсе. Собаки - ближе к третьему курсу

раскрыть ветку 49
+85
Хм, боюсь спросить, что вы на пятом жрали..
И даже не хочу знать, что ели в аспирантуре.
раскрыть ветку 46
+1

Картошку жалко.. :(

0
Ближе к третьему курсу ты постепенно превращаешься в корейца.
+164
Да и картошку ТСа не съели пока он не следил
раскрыть ветку 8
+115
Сьели и сказали, что сгорела.
раскрыть ветку 4
+1
Мне мама рассказывала, когда она в Днепропетровске учились, у них кто то пару раз жареную картошку вместе со сковородкой пиздил. Потом сковороду назад приносили. Пока следить за всем этим не начали.
раскрыть ветку 1
0
+22
раскрыть ветку 1
+3

Губка боб

28 серия, 1 сезон

+14

Прочитал "принимал бы собак мясом"..

Думаю, я прочитал даже ближе к правде

раскрыть ветку 2
+19
Принимать собак мясом три раза в день натощак. После приёма заниматься созерцанием и постигать дзен.
раскрыть ветку 1
+55
Настоящие студенты едят друг друга
раскрыть ветку 12
+37

Это уже студент в какой-то секте

раскрыть ветку 7
-4

скорее ебут

раскрыть ветку 3
+9

настоящий студент не стал бы тратить время на преодоление лестниц и оббег здания,он бы стартанул с окна прямо в стаю собак...

раскрыть ветку 3
+7
С пятого этажа?
раскрыть ветку 2
+3

Автор просто продолжения не видел.

+1

Собаки...
https://vk.com/video154011138_165022049
© ДМБ

0

и сразу из окна прыгал бы за мясом, тем более там сугробы

0

То есть, если я каждый день езжу в универ из дома, то я не студент?

раскрыть ветку 2
+10

Студент, но 80% интересных событий из студенческой жизни пройдет мимо тебя.

раскрыть ветку 1
-1
Мне одному кажется в этой стори странным, что картошка ужо была на огне ( ну раз сгорела) а лук еще не нашли/искали? Котоламп, нее?
раскрыть ветку 2
+7
Ну картошка подольше жарится, а лук быстрее, поэтому его логично почти что к концу готовки добавлять
раскрыть ветку 1
-1

Спецом в топ, ловите рецепт: https://www.youtube.com/watch?v=sTNXQlzkEFc

+48
раскрыть ветку 1
0

Держите его, он украл нашу колбасу!

+71
+32

Я за это мясо с утопцем подрался. Мне достался кровавый шмат, который узнать уже невозможно было.

раскрыть ветку 3
+2
Это же пьяница из первого Ведьмака?
раскрыть ветку 1
+8
А еще похож и на садовника и на кладбищенского сторожа в Вызиме. Хотя скорее всего это

дедок с болот, который человеков кушал.

0

Это точно каннибал из второго акта

+32
Прочитал "столкнулись со стаей бабок"
Черт, так жестко моя фантазия еще не работала
раскрыть ветку 1
+68

Бабок так просто не отогнали бы)

+7

Какая-то общага для золотой молодежи - мясо у них водится...

раскрыть ветку 2
0
соевое наверное
раскрыть ветку 1
+2
Соевое дороже выйдет
+6
В этой истории есть все. Интригующее начало, неожиданный поворот сюжета, опасность, счастливое избавление, внезапная трагедия и философский конец.
+3

Один раз мы собрались на шашлыки, капитально, с ночевкой, набрали кучу всего, мясо естественно килограмм 20, замаринованного уже. Успешно погрузили всё в 2 машины и поехали за 300 км на место отдыха, на озеро. По приезду разложившись и устроившись поудобнее стали доставать шампуры, что приготовить шашлыки.

Но, какого же было разочарование, когда мяса мы не нашли, потому что мы его во время спешной загрузки оставили в лифте. Целое ведро мяса, свиной шеи...

Следующие 2 дня мы питались овощами.

раскрыть ветку 2
+1
Ну вы и долбоёбы... не знаю уж в какой жопе вы там живёте, но на 75% площади нашей страны (за исключением гор, камчатки/чукотки и полярного района) в радиусе 100км всегда есть хоть какое-то поселение где купить что-то пожрать проблемы не составит... А в большинстве случаев нас.пункт вообще километрах в 20-ти.

Двое суток жрать овощи от того что хотя бы одному из компании лень посадить жопу в тачку и часик покататься, это чистой воды долюоебизм.

раскрыть ветку 1
+1

А ты видимо из тех, кто никогда не спрашивает подробности.

+5

Прочитал "собак" как "бабок" немного угарнул.

+2
Снимали в своë время с женой малосемейку. Холодильник работал плохо. Мясо сильно не употребляли, но в один прекрасный день решили сделать хорошего борща и купили хорошего мяса. Прикрепляя пакет к ручке форточки, я где-то промахнулся и мясо улетело на улицу. Быстро одевшись, спустившись со второго этажа и оббежав пристройку, пакета я уже не обнаружил. Собак не было, удаляющиеся в подъезд спины были. Расстройство было велико:) До сих пор думаем, как можно было прикарманить неизвестно с чем валяющийся пакет:)
+2

Мне знакомый рассказывал похожую ситуацию: поехали вдвоем с сотрудником на базу купить что-то по работе. Уже выезжая с базы, видят, собака украла или дал кто целую палку колбасы, а собака такая потрепаная, стандартная дворовая, в общем, и тянет ее кое как за собой. Водила выпрыгивает из машины, подбегает к собаке, отбирает у нее колбасу и, возвращаясь в кабину к охуевшему напарнику, завершает все это фразой "Не, ну а чо?".

раскрыть ветку 1
+12
Собачку-то жалко(.
+1

По описанию почему-то напомнили

+1
А почему же этот Тарзан поднасрал от стука в дверь?
раскрыть ветку 1
+2
Жопой чуял, что так просто мясо не получится поесть.
+1

господи, сколько ж у вас историй про общагу)))

раскрыть ветку 2
+4

Я там жил. 5 лет) Пять. Долгих. Лет.

раскрыть ветку 1
0
доживаю 5 коротких лет, историй почти нет\
+1

Мясо то хоть своё у собак отобрал ? Или просто - забрал то что псинки нашли по сугробам ?

раскрыть ветку 1
+1

Это история умалчивает)

0

так при жарке картошки с луком, сначала ведь заряжается лук

0

О, прикольно. Это из разряда историй про студентов, жующих мороженные пельмени на остановке в ожидании автобуса.

0

До слёз!

0

как же я иногда жалею, что учился в своем городе и не жил в общаге...

раскрыть ветку 1
0

Ты бы там не выжил

0

Я такую историю тридцать лет назад одной студентке рассказывал...Мне понравилось.

0
пищевой цепочки! пищевая пирамида -это немного другое...
0
Так же рычал зверем на трех дворняг, которые решили погонять меня ночью по пустырю. Палки и камни восстановили мое место в пищевой цепочке
0

Это охуенно!

0
Истинный голодный студент еще и собак бы прихватил)
0

от концовки как заржал)))

0
Победитель
-1

зачем вешать мясо на форточку?

раскрыть ветку 38
+45

Это что-то из криогеники

раскрыть ветку 22
-2

просто разморозить быстрее можно в кастрюле с тёплой водой

раскрыть ветку 21
+10

Не было холодильника)

+8

Видимо холодильника нет, вот и повесил на улицу в холод

+8
Дело было зимой, так как мясо упало в сугроб. Подозреваю, что просто в комнате отсутствовал холодильник.
+7
Раньше так запасы пельменей и мяса вывешивали на улицу возле окна в авоськах, так как морозилки в холодильниках были маленькими, а на улице зимой нормальная такая морозилка получалась.
раскрыть ветку 2
+2

а в холодильнике лекарства

0

спасибо

+2
Вместо холодильника
0
Есть вариант про отпугивания врагов.
0

Это чтобы заманивать жителей с других этажей в комнату, а потом их съедать

-3
Ребята, тут домашний мальчик в треде. Наверняка еще и не знает зачем парень с практичной стрижкой 'под троечку' бежит утром отдалживать у соседок фен.
И зачем нужна отвертка, если кого-то день рождения и он печет пирог.
И тому подобные простые вещи.
раскрыть ветку 5
+1

Ну-ка поясни, нас домашних тут много

+1

не, я сам студент но холодильник сейчас есть у всех. фен сам много раз стрелял по разным причинам

раскрыть ветку 1
0

Блин, я, походу, тоже домашний. Кэп?

раскрыть ветку 1
-2

Я ору, бля))))0))0

раскрыть ветку 1
+3
Не ори, бля
-5

У меня с пивом также, никому не дам

-6

потому что сначала над жарить лук, потом сыпать туда картошку. если б так сделал - ничего б не подгорело.

раскрыть ветку 1
+7
Ты не прав. От лука же угольки останутся пока картошка поджарится
-9

Каждого, кто напишет комментарий, мистер дудец благословит кальцием и крепкими костями, но только если вы напишете "спасибо мистер дудец"

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: