Моя студенческая история.

Раз уж на Пикабу появилось так много забавных историй из учебных заведений, то рискну и поделюсь своей.


История моя и происходила со мной во время обучения в ЕНУ, Астана. Шёл 2006 или 2007 год, и всему потоку приходилось ходить на весьма скучные лекции по философии. Преподавателю была важна посещаемость, а не реальные знания студентов. За каждый пропуск студент должен был предоставить письменный доклад на любую философскую тему в объёме 15+ листов. Без "закрытых" пропусков не могло идти и речи о допуске к экзамену, поэтому посещать старались всё.


Так уж вышло, что у меня накопилось на тот момент 6 пропусков, 2 из которых я "закрыл", прикрывшись выполнением заданий для кафедры и других профессоров. Для 4 пропусков алиби у меня не было, а сдавать 4 письменных доклада на следующий день было нереально. Но я попытался, но после 3 исписанных листов я понял, что это нереально, ибо я не азиат. И тут я придумал план, рискованный, но всё же реализуемый. Распечатал 4 титульных листа на 4 разных темы, пошёл с утра в магазин возле универа и сделал чёрно-белую копию максимального качества со всех 3 моих рукописных листов. Собрал листы в произвольном порядке, пронумеровал страницы, добавил титульный лист и пошёл сдавать чудесные научные труды.


Первый она просмотрела просто пролистав и посчитав количество страниц, затем зачеркнула первую "Н". Второй так же, разве что читая по 1-2 слова с каждой страницы, подвоха не почувствовала и зачеркнула вторую "Н" в журнале. Третий она снова пролистала, просто посчитав страницы. Зачеркнула "Н". Взяла четвёртый "доклад", начала листать, остановилась, потянулась к третьему. Тут у меня, конечно, нервы начались. Если бы подвох вскрылся, о допуске я мог бы забыть точно. Но меня пронесло, она просто пересчитала страницы в обоих докладах и зачеркнула последнюю "Н".


P.S.: экзамен сдал на 3, потому что 4 и 5 - платные оценки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>>Пинал хуи весь семестр


>>4 и 5 - платные оценки

Ага, ага..

раскрыть ветку