Моя новая работа из "холодного фарфора" - самозатвердевающей полимерной глины.

Моя новая работа из "холодного фарфора"  - самозатвердевающей полимерной глины. Полимерная глина, Творчество, Лепка, Ручная работа, Роза, Цветы, Своими руками, Рукоделие
Моя новая работа из "холодного фарфора"  - самозатвердевающей полимерной глины. Полимерная глина, Творчество, Лепка, Ручная работа, Роза, Цветы, Своими руками, Рукоделие

Полимерная глина

1.2K постов3.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: - Посты не по теме - Неконструктивная критика, оскорбления

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что с вопросом сюда - просто видно профессионала по такой красоте) У меня есть фитнес-браслет, xiaomi mi band, у него отвалилась металлическая крышечка (на фото), и потерялась. Была эта засранка достаточно тонкой, я ни одной из глин не работала, не знаю вот, из чего вылепить замену - без неё это уродство. Буду очень признательна за совет :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подойдёт любая запекаемая глина, например Цернит или Фимо, её нужно будет просто размять, раскатать кусочек до нужной толщины, сделать оттиск прямо браслетом, вырезать аккуратно и запечь в духовке при указанной на пачке глины температуре. 110-130 градусов. Но вот такого металлического цвета у глины не бывает, есть так называемая "эффект металлик", но по факту это просто серая глина с блёстками и разводами. По-этому после запекания её нужно будет ещё чем-то покрасить, но многие лаки-краски не держатся на полимерке. Можно так - в специальный запекаемый лак цернит вмешать серебристый пигмент и этой смесью покрыть. В итоге всё это дело займёт у вас много времени и денег. Лучше найти кого-то, кто сможет вырезать такое из металлической пластины и отполировать её

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросик такой, в каких магазинах можно найти полимерную глину и какие краски используются. Сам просто не рукажоп, но работал в основном с металлом. Делал розу в подарок из пластин металлических и прутов (горелка, молот и т.д.) потом из меди плёл. Вот думал к новому году попробовать с невестой приукрасить квартиру, а этот вариант, как мне кажется более быстрый для реализации фантазий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для домашнего использования вы можете попробовать сварить холодный фарфор самостоятельно, в интернете очень много рецептов. Я правда рекомендовать какой-то конкретный рецепт не могу, потому что сама не варю, покупаю готовый. Покупаю в интернет магазинах, в основном в Авелли , в поиске легко найдёте. Окрашивается хф масляными красками, которые замешиваются в глину. Так же существует запекаемая полимерная глина, температура нужна 110-130 градусов, то есть подойдёт обычная кухонная духовка. Запекаемая глина продаётся разных цветов, в неё вмешивать краску не нужно. Я очень давно её не покупала, потому магазин уже не подскажу, ищите в поиске, сравнивайте цены.

4
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно-нет слов!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кругом столько талантливых людей, а у меня руки не из того места растут 😞
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки можно вправить, главное - желание) Поверьте, у меня тоже сначала не оттуда росли, и первые цветы были страшными кривульками, всего 3 года назад

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет слов. Она живая!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огроменное!! Цвет неважен абсолютно - я хотела сделать черный или темно-серый, главное хоть чем-нибудь закрыть куски клея и пластика) И ещё одним вопросом потревожу, если можно: там сквозь пластину светились три диода, они достаточно яркие, то есть, дырочки для них нужны совсем небольшие. Реально будет продавить эти точечки на глине, пока она мягкая, а потом сверху просто сровнять поверхность каким-то лаком, это адекватно звучит с вашей точки зрения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, дырочки в мягкой глине продавить можно, думаю, что всё получится)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли где-то купить ваши шедевры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! За "шедевры" спасибо) Под заказ я не леплю, а готовых работ в наличии не много, всё можно посмотреть в группе в контакте. Ссылки тут запрещены, по-этому в поиске по группам введите " суверток " и сразу найдёте. А в группе - альбом "в наличии" там 8 работ сейчас. Новинки - примерно раз в неделю появляются на стене

Автор поста оценил этот комментарий

еще один комментарий в копилку восхищений - очень красиво, реалистично и нежно! Выглядит как живая! Правда не знаю как другим, но я предпочитаю заколочки поменьше размером (волосы тонкие), такие обычно долго не сидят и слетают =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! как хорошо, что Вы об этом написали, у меня как раз лежит куча основ для заколок поменьше и я сомневалась, будет ли на них спрос, теперь буду их спокойно использовать, найдутся хозяйки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько она хрупкая получилась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она мягкая, по-этому не хрупкая В составе глины есть каучук. Лепестки настолько гибкие, что их можно свернуть в трубочку.

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый мастер,а у Вас есть группа в вк или еще где нибудь,где можно посмотреть все работы ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в контакте есть) В поиске по группам пишите Суверток