Моя колоризация "Разведчик в засаде"

Моя колоризация "Разведчик в засаде" Колоризация, Разведка, Великая Отечественная война
Моя колоризация "Разведчик в засаде" Колоризация, Разведка, Великая Отечественная война
2
Автор поста оценил этот комментарий
звезда скорее всего красная
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай колоризацию и дальше,
фотографии обретают вторую жизнь.
Моё почтение и плюсы. Это всё не зря.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но- видели ли такой сайт:
http://sa-kuva.fi/neo?tem=webneoeng
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне попадались фотографии с этого сайта. Если не ошибаюсь, там в основном финская армия.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звезда полевого образца, выкрашена краской защитного цвета.

Повседневная\парадная звездочка отлично видна даже на ч\б фото. Золотистая  окантовка и блеск эмали видны хорошо.


ТС, отличная работа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я был готов, что вы ответите: "Примерно месяц". Пожалуйста находите азарт, время и силы для подобной работы, сложно передать, но - захватывает, глядя на результат, не знаю почему.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам получаю от этого удовольствие. Жаль только, что снимков того времени в хорошем качестве не так много.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. у зелени много оттенков.. ну вы же знаете..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их как минимум четыре. Не знаю как Вы этого не видите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит своим пошлым фотошопом мазюкать по истории!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Историю никто не трогает! Есть оригинал, а есть версия в цвете. Кому-то нравятся, кому-то нет. Надеюсь ваши чувства не задеты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего личного, но фото смотрится сильно нереалистично. В реальном лесу оттенков чуть больше, чем до хрена. Веточка чуть желтее, листочек чуть темнее, другая веточка с красноватым оттенком, какая то с коричневатым или желтоватым. Вот пример:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доля правды в ваших словах есть. Хотя лес бывает разный, смотря какое время года
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пробовали цветное фото переводить в ч/б. Затем это ч/б колоризировать и сравнить с исходным цветным? Прям интересно стало насколько похожи будут))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал как то, наверно год назад. Но оригинал в цвете, выглядел лучше чем моя колоризация. Надо еще попробовать ( с тех пор я немного улучшил свои навыки)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть замечание. Зелень везде одинакового цвета. Нет перспективы. Задний фон или теплее(вечер) или холоднее (утро).. и тени в холод немного увести бы.. ctrl+b
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Зелень везде одинакового цвета" Вы серьёзно?!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающая худежественная и истроическая работа. Результат- захватывает. Сколько времени уходит на работу, от увидеть фото до реализации, с учетом понимания исторических нюансов и всех иной работы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С разными фотографиями по разному. Иногда, как Вы говорите "исторические нюансы" отнимают очень много времени. Бывает не один час потратишь чтобы соблюсти историческую точность (погоны, ордена...).
Это фото заняло около двух часов (что совсем не много) и основное время я потратил на колоризацию природы.
показать ответы