Моя история шоферской взаимовыручки

Случилось со мной пару недель назад замечательная история, я обсох на кольцевой. Да понимаю, что сам дурак. У меня в баке есть условный запас топлива, расчитать его можно как 10 процентов от общей емкости, в моем случае 5,5 литров. То есть ходу еще на 50км. примерно. Я не спал двое суток, много работы, короче продинамил я заправку и будучи на кольцевой начал понимать, что топлива может не хватить. Не хватило, не доехал 800 метров до спуска, а там можно было накатом до ближайшей заправки спуститься. Заглох, причем мгновенно. Машину оставить страшно, позвонил другу, попросил привезди топливо, тот согласился, но ждать мне его сорок минут. Полумал, чем черт не шутит и оставил комментарий на яндекс картах, типо пацаны, толкните, кончился бензин. Проходит 5 минут, подъезжает ко мне каблук берлинго, выходит мужик и предлагает залить мне 5 литров 95, при этом не берет ни копейки денег. Вот она автовыручка версии 2.0

168
Автор поста оценил этот комментарий
выходит мужик и предлагает залить мне 5 литров 95

А у тебя дизель)

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так, для галочки, открываешь крышку бензобака и можно еще с километр проехать.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ставил на стоянке машину, сдружился со стоянщиком один раз дал на водку денег, радостно приветсвовали друг друга, платил я исправно. Ставил машину с осени до весны и вот как то весной акум совсем сдох. Тут этот стоянщик помощь предлагает, ну я думаю выручил ведь в кармане последняя мелочь которой на обед еле хватило бы. Подогнал он соседнюю тачку притащил алюминиевый провод полторашку. Завелись в общем. Ну думаю дай отблагодарю его и отдаю ему из 70 рублей 50 в благодарность. На что он мне заявляет мол сейчас такая услуга 150 стоит. Отдал последние 20 рублей и послал его нахуй. Сейчас видим друг друга, здороваемся улыбаемся
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик видать еще Советской закалки попался. Я знал одного пи...са который таким образом с полторалитровой бутылкой и шлангой раз в неделю на трассе за день себе полный бак заправлял.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть история. Зимой дело было. Отвозил друзей в аэропорт в другой город, всю ночь ехал.  С утра понимаю что рубит в сон. Решаю съехать на небольшой зимник который ведет в деревню, что бы на трассе не стоять. А этот зимник сука так расчищен хорошо, широкий. Ну я отъехал от дороги метров 500 и решил развернуться. В итоге правая сторона машины провалилась в кьювет. Вышел на трассу с тросом и лопатой стою ловлю кого нибудь. Пол часа стоял, никто не тормозит, хотя поток машин нормальный, и газели и внедорожники проезжают. Короче тормознула мазда 3 с парнем и девушкой, попытались меня вытащить, но не получилось, крепко засел. В итоге они меня отвезли снова на дорогу, а там как раз стояла газель. И гезелист смог меня вытянуть на раз два, а ребята уехали только когда я сам выехал на дорогу. Спасибо им огромное, от денег отказались)