Моя барабашка

У меня есть аляскинский маламут, по характеру что-то между кошкой и собакой. Называем мы её по разному, барабашка обычно - так как любит ночью дверь в прихожую открывать, если забыли закрыть, любит обманывать проверенными схемами.

Сегодня хочу рассказать про одну из ёё схем: зовёт во двор(частный дом), потом пропускает вперед и так тихонечко за тобой идет, как никогда не идёт))))) как только заходишь за угол дома, бежит домой и проверяет стол, бывает находит всякие вкусняшки, отучать пытался, но постоянно забываюсь при этом трюке так как он происходит очень редко(но метко), а собаку наказывать после уже бесполезно. Ну я и малость подзабил. Обычно такое поведение происходит после того как себе приготовишь бутерброды и кофе, у неё начинаются улюлюканья будто она срочно хочет в туалет, ну прям невтерпеж - поэтому часто как цыганка на молниеносном эффекте(пока не опомнился) берет свое, из украденного были бутерброды с колбасой, курицей, красной икрой и рыбой прямиком из Сахалина самолетом, фаршами и прочими вкусностями.

Стоя за углом и понимая, что собака то уже во всю дома стол шманает, бегу домой, шаги мои 90кгмовые она естественно слышит и мгновенно отбегает от стола и где нибудь ложится хвостиком машет и смотрит такая - "А чего такое, всё в порядке, ничего что бутерброды раскурочены, это не я, это барабашка, я вообще не при делах", ну и встает хвостом машет, и под улюлюканье убегает типа "ну слушай, я на улицу вроде хотела, в общем я побежала".

Моя барабашка Собака, Аляскинский маламут, Барабашка

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хинина в бутерброд добавь=)

Хинин - Очень горький порошок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто это лайкает?Оо Вы думаете, что вы пишите? Кто-то же использует этот способ. Каждый случай индивидуален, а есть методы куда безопаснее. И вам это друг кинолог посоветовал? Вы серьезно? Моя собака все вместе с хинином сожрет и потом только задумается. Мне потом промыть желудок и к ветеринару пойти не посоветуете?

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

3 маламута у друга. Все воспитаны, ничего не воруют, дома ничего не грызут.

Просто с собаками надо заниматься и воспитывать их, а не купить по типу "мопсик" и потакать всем его выходкам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза "у друга" - вы априори не можете знать насколько ЕГО собаки идеальны. И "идеальный" маламут это миф.

У меня тоже собака идеальная для друзей. Наверное одна из самых воспитанных собак в моем городе, ни к собакам, ни к людям агрессии и др прелести. Я с ней очень много занимаюсь. Но вот такие трюки просто вылетают из головы, так как они редки. У них бывают и бананы в ушах и другое своеволье, главное чтобы такие заскоки не были превалирующим поведением. Это вам не шнауцер, с которым час потаскался на площадке и он уже все команды знает, о всех границах поведения в курсе и тд(это я так утрировал, но близко к истине).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто это лайкает?Оо Вы думаете, что вы пишите? Кто-то же использует этот способ. Каждый случай индивидуален, а есть методы куда безопаснее. И вам это друг кинолог посоветовал? Вы серьезно? Моя собака все вместе с хинином сожрет и потом только задумается. Мне потом промыть желудок и к ветеринару пойти не посоветуете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с такими вещами не шутят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет севера, но к столам у него есть полный доступ. Пока мясо из тарелки, стоящей на столе, не дашь из рук он есть не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оставьте тарелку на столе с мясом и уйдите на дня 3, съест как милый,(так делать необязательно, просто как пример:)) просто порог у маламута меньше, надеюсь понятно о чем говорю.

Моя тоже ничего не берет, пока все дома, хоть по полу мясо разбрасывай будет на тебя смотреть.

И "Как вы так запустили" это явно не ко мне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая лапочка. Они хитрые и умные. У нас самоед. С детства приучали не лезть на стол, да и вообще не брать ничего без спроса. Сейчас она если что то хочет, то встанет рядом и выпрашивает. Урчит и носом показывает желаемое, при этом приплясывая на всех четырех лапах))) А еще у нее фишка есть- зимой ловит мышей под снегом, с прыжка ныряя туда носом и передними лапами как лиса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моя со мной вообще ничего не ест "лишнего", но такими трюками бывает

Автор поста оценил этот комментарий

Такая классная собака у Вас! Если когда-нибудь решусь на собаку, хочу именно маламута, поэтому не подскажете, как в быту в целом она? Ладит ли с детьми, как с защитными функциями, и стоит ли вообще ее заводить в городской квартире, а не в доме? А то у меня впечатление, что ей будет тесновато в квартире, не хочется содержать такую красоту в некомфортных условиях. Но собака - огонь просто-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы в своем доме живем, квартира не проблема - главное нагрузки, бег, велосипед и тд, чтобы собака с ума не сходила, если только вам не попадется флегматичная собака.

Уровень энергии с собакой должен совпадать хотя бы примерно.


Основные минусы - много шерсти, аллергики с ума сойдут)

В плане детей, у меня была агрессивна к маленьким детям(у меня есть знания в этом вопросе, и то за полтора года только смог полностью снять агрессию и привить любовь к детям), так как не была социализирована к ним+её жестко напугали они в щенячке, а многим собакам, если их своевременно не социализировать к детям - потом их странно воспринимают(не как взрослых людей, а как какой-то другой вид животного - по моим наблюдениям) и тем более если их напугать жестко.

Собака и дети это тонкий вопрос - я считаю должен быть постоянный контроль. Маламут только с виду мягкий и пушистый. При должной социализации и воспитании все ок будет(за исключением собак у которых проблемы с психикой(такое вполне возможно), но это дети и тут нужно быть крайне внимательным во взаимоотношении ребенка с собакой.

+мое мнение Маламут как первая собака так себе затея, эта порода очень своеобразна в воспитании и дрессуре.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
игнорирует команды
занимаюсь воспитанием

хуево видать занимаетесь, раз он в вас не видит авторитета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Среди маламутов такое поведение в рамках нормального, они бывают не слышат некоторые команды при некоторых факторах, как бы вы не дрессировали, за исключением некоторых особей. 100% послушания не добиться, это не служебная собака. При всех среднестатистических равных немца и маламута, от маламута сложно добиться того же за такой же промежуток времени, и мы живем не в сферическом вакууме. Маламут немного другого предназначения и вида взаимоотношений между человеком и собакой. Как отбирают собак поводырей, тут же в планах полного послушания такая же работа и среди маламутов нужна.